"Лубрикант? Да нафиг он нужен!" - так думают очень многие женщины. И тем не менее, попробуйте приобрести хотя бы маленький пробник. Больше чем уверена, наверняка захотите потом приобрести флакончик побольше.

Лубрикантный гель придумали не просто так, хотя многие даже и не подозревают о ее существовании. Мужчины часто полагают, что гель-смазка слишком влажная, что она уменьшает трение, и, соответственно, мужчина получит меньше удовольствия. Уговорить партера разнообразить секс с помощью такой безделушки - не составит труда, особенно если пробник уже под рукой, партнеру за ним никуда не бежать, не доставать, не краснеть в секс-шопе. (Чтобы самой нигде не краснеть, можно заказать гель-смазку в интернет-магазине).

Выделений вагинальной жидкости часто недостаточно, поэтому уже через некоторое время после начала полового акта у женщин появляются неприятные ощущения. Чтобы "обтяпать дельце по-быстрому", этих выделений хватает, но при трении пальцем или более длительном проникновении у многих женщин эта бесценная природная жидкость быстро заканчивается. А когда ТАМ становится сухо, то появляются весьма неприятные ощущения, и тут уже от желаний не остается и следа. Разве бы вам хотелось, чтобы случилось подобное?

Некоторые пары используют вазелин или любой крем  вместо геля-смазки. Это не лучшее решение. Данные продукты не только проявляют себя в деле хуже, но еще содержат жиры и имеют свойство разъедать резину, а значит презерватив может порваться в самый ответственный момент. Еще один большой минус: так как жиры не растворяются в воде и могут годами находиться в какой-нибудь кожной трещинке, что приводит к размножению бактерий, и если вам совсем не повезет, то легко закончится инфекцией. Тогда уж лучше использовать слюну, хотя и это не идет ни в какое сравнение с по-настоящему хорошим любрикантом.

В наши дни выбор средств для улучшения сексуальной жизни, способных разнообразить и улучшить половой акт во всех его вариантах очень велик. Дополнительное полезное качество гель-смазки заключается и в том, что оно может препятствовать преждевременной эякуляции. Не очень интенсивное трение позволяет продлить любовный акт, что может доставить сильнейшее удовольствие не только женщине.

Существует принципиальное различие между гелями-смазками, изготовленными на силиконовой и на водной основах.
Силиконовый лубрикант на ощупь воспринимается как настоящее, с той только разницей, что оно является водорастворимым и не содержит жира. Его можно использовать не только как смазку, но и в массажных целях. Оно растекается по коже тонкой пленкой, очень насыщенно и не оставляет пятен.
Гель-смазка на водной основе менее продуктивна. Когда вода испаряется, возникает ощущение некоторой липкости, и, чтобы восстановить действие смазки, можно использовать слюну.

Внимание! Женщинам, у которых имеется предрасположенность к грибковым инфекциям, следует избегать пользоваться гелем-смазкой на водной основе, поскольку в нем содержится глицерин, близкий по своему химическому составу к сахару, следовательно, он является питательной средой для грибка.

Остальным можно рекомендовать оба эти продукта, ведь все, как всегда, упирается только в ваши предпочтения или вкусы. Оба геля имеют широкий диапазон вкусовых добавок: яблоко, клубника, ваниль, вишня и т. д. Используются такие гели-смазки в основном, для орального секса. Они совершенно безопасны для пищеварения, но в качестве наполнителя для мороженного их употреблять не следует. Так же стоит отметить, что лубриканты с разным вкусом могут сильно различаться по качеству: от таких, которые имеют натуральный вкус до таких, которые по вкусу напоминают неприятное лекарство. Поэтому если вы подберете гель-смазку с приятным для партнера вкусом, он более охотно будет заниматься оральным сексом.

Кстати, придумали добавлять в гели-смазки ароматизаторы именно мужчины, т.к. далеко не всем нравится вкус вагинальных выделений. Тем не менее, многие мужчины считают ужасным, если от подруги исходит запах не разгоряченной женщины, а чего-то чужеродного.

Внимание! Смазки с искусственными ароматизаторами абсолютно противопоказаны тем, кто страдает аллергией.

Подогревающие лубриканты и лосьоны содержат специальный химикат, который нагревается при использовании и доставляет вашему партнеру приятное ощущение. Такая гель-смазка будет постепенно нагреваться, расслаблять мышцы и возбуждать вашего партнера. Нагревающийся лубрикант эффективен при использовании на всех частях тела, но особый эффект вы заметите, если нанесете его на эрогенные зоны.

Кроме того бывают смазки с обезболивающим эффектом (для анального секса), лубриканты, которые способствуют продлению полового акта (пролонгаторы); особые виды смазок с лечебными свойствами (в их состав входят противоинфекционные препараты, экстракты растительного происхождения, которые способствуют заживлению микротрещин).

Узнай о супер-приемах для орального секса

Источник: melochi-jizni.ru