Печально, но факт: институт брака переживает далеко не лучшие времена. В развитых странах количество разводов превышает 50 процентов, а это – каждая вторая пара. Согласно последним исследованиям, самой частой причиной разводов стали несовместимость характеров и разногласия, которые возникают на этой почве. 

Читай также: Свадьба хипстеров: фото необычного бракосочетания

Социальный новостной сайт Reddit решил провести собственный опрос. Респондентам был задан вопрос: “Какое поведение новобрачных говорило о том, что развод не за горами?“. Удивительно, но опрос привлек внимание 12 тысяч пользователей, которые поделились личным опытом.

Читай на Ivona самые популярные ответы респондентов:

1. Пустые обещания: “Во время зачитывая клятв невеста произнесла: “Я знаю, что я могу быть невыносимой, и я не понимаю, как ты на меня запал, но я обещаю измениться“. Они расстались через год“.

2. Упорное противостояние: “Они всю свадьбу спорили и хмурились, а после нее так и не поехали в медовый месяц, потому что не смогли договориться. У них были средства, просто никто из них не хотел идти на компромисс“.

Читай также: Как преобразить свадебное платье в повседневный наряд

3. “В своей речи жених сказал: когда я обратился в брачное агентство, я не мог подумать, что мне так повезет –я нашел личного повара, посудомойку и стиральную машину“.

4. “Я была подружкой невесты и помогала в организации свадьбы – занималась рассылкой приглашений. Так случилось, что я забыла отослать приглашения родителям жениха. Когда в день бракосочетания он вошел в зал, его мать встретила его на пороге и сказала, что они не получили приглашение. Разразился ужасный скандал между невестой и женихом. Свадьба так и не состоялась“.

5. “Отец невесты на свадьбе моего лучшего друга подошел и шепнул на ухо жениху: “Она такая же, как ее мать. Я не знаю, зачем ты это делаешь“. Они развелись через год“.

6. Обиженная невеста. “Мой жених в первую брачную ночь назвал меня именем своей бывшей. А на следующий день его отец назвал меня Кэтрин. Меня зовут Джулия“.

Читай также: Бывает и так: пара из США устроила “кровавый“ фотосет в честь помолвки

7. “На свадьбе невеста сказала: развода не будет, только смерть разлучит нас. Жених испугался, но не умер. Развелись“.

8. “Когда церемония подходила к концу, мы поинтересовались у жениха, почему он сделал предложение. Его ответ: “Потому что она было голой“. Они прожили полтора года“.

9. “Во время церемонии священник спросил у невесты, принимает ли она в мужья своего жениха, и готова ли она прожить с ним в болезни и здравии (и т.д., что там полагается говорить), на что она ответила неконтролируем смехом. Первые 10 секунд это было даже мило, по потом стало не по себе“.

Читай также: ТОП-5 важных вещей для каждой невесты

10. “Когда невеста благодарила гостей за то, что они пришли на свадьбу, она сказала, что никогда не могла подумать, что эти отношения зайдут настолько далеко. Они и года не прожили в браке“.

11. “Она вздрогнула, когда он повернулся, чтобы поцеловать ее. Развод последовал через полгода“.

12. “Во время свадьбы жених признался, что сначала он переспал с сестрой невесты“.