Половые органы и соски – чаще всего стимуляция во время прелюдии ограничивается только этими зонами, утверждает сексопатолог Ванесса Марин. Она решила напомнить парам о существовании не менее интересных зон для ласк и составила краткий путеводитель по эрогенным точкам.

Читай, ласки каких зон принесут тебе не меньшее удовольствие:

1. Нижняя часть ягодиц

Читай также: Мужчины о личном: истории о самом сильном в жизни оргазме

Нежная складочка под ягодицами – мощная эрогенная зона, которую часто игнорируют. Прелюдию Ванесса рекомендует начать именно с нее: если перед кунилингусом мужчина проведет по складочке пальцами или языком, то ощущения будут намного ярче. В этом месте достаточно много нервных окончаний, поэтому любые ласки очень приятны.

2. Участок под грудью

Ласки груди можно начать не с соска, а с области под грудью. В этом есть несколько преимуществ: на этом участке кожа более нежная, поэтому чувствительность выше. “Поработав“ со складочкой под грудью, можно переходить к соску, который к тому времени уже будет возбужден.

3. Колено (место сгиба)

В месте сгиба кожа также очень нежная, и если ее ласкать, то можно получить колоссальное удовольствие. Делать это можно не только пальцами и языком, но и другими предметами. Для этого занятия прекрасно подойдет перо, кусочек льда, вибратор (если вы пользуетесь секс-игрушками, а если нет – самое время заглянуть в секс-шоп и приобрести что-то интересное).

4. Локтевые сгибы

Читай также: Искусство связывания: чему учит кинбаку

Внутренняя часть руки тоже является мощной эрогенной зоной с большим количеством нервных окончаний. Подобные ласки нравятся не только женщинам, но и мужчинам, поэтому мотай на ус и действуй.

5. Половые губы

Многие мужчины игнорируют ласки половых губ, приступая сразу к клитору. Подскажи своему партнеру другой вариант стимуляции: пусть начнет именно с губ, гладит их ладонью, постепенно увеличивая силу нажатия, но не раздвигая их. При таких действиях возбуждение возрастает, а вместе с ним и предвкушение самого акта. 

6. Анус

Анус – еще одна мощная эрогенная зона, которую часто игнорируют, причем делают это сознательно. Ласкать задний проход можно без проникновения, используя при этом смазку. А тем, кто готов открыть для себя спектр дополнительных сексуальных ощущений, можно переходить к более активной стимуляции при помощи пальца, анальной пробки или анального вибратора.

Читай также: 30 интересных фактов о сексе, которых ты не знала

7. Шея (область под затылком)

Обычно, когда люди ласкают шею, внимание уделяется только участкам под ушами или подбородком, при этом мало кому приходит в голову, что участок шеи под затылком тоже очень чувствителен. Вспомни, как приятно, когда он запускает руку в твои волосы и начинает массировать голову, опускаясь к шее. Особенно это уместно в случае с позой дог-стайл, когда мужчина сзади.

Смотри, какие существуют основные эрогенные зоны:

[видео более недоступно]