Сколько сексуальных партнеров должно быть у женщины? Определенного ответа нет. Прежде всего, это вопрос культуры каждого человека. Некоторым женщинам и мужчинам достаточно и одного, другие же находятся в постоянных поисках своего идеала.

Читай также: Идеальная любовница: Как доставить мужчине удовольствие

Проводилось достаточное количество исследований и опросов  учеными разных стран. Недавний опрос  мужчин показал, что женщина ведет беспорядочную половую жизнь после того, как количество ее половых партнеров перевалило за двадцать. Эксперты с ними согласны. Канадские специалисты, занимающиеся этой проблемой, считают всему виной сексуальную революцию, которая прошла по миру в конце двадцатого века. Именно случайные половые связи и "свободная любовь" вытеснили привычные нормы и сделали не популярными целомудрие и консерватизм.

По другим данным группа американских ученых пришла к выводу, что в последнее время молодые женщины отличаются большей сексуальной распущенностью, нежели мужчины. Проведенный опрос, в котором приняли участие женщины, показал, что девушки, по сравнению с парнями, в два раза больше склонны к изменам.

Читай также: Совет сексолога: Как стать сексуальной

В современном мире многие пары живут вместе до вступления в брак. Средний возраст, вступления в первый брак приближается к 30 годам. Есть несколько взглядов на эту проблему. Существует теория феномена телегонии. В ней рассматривается влияние первого полового партнера на признаки последующего потомства, рожденного от других партнеров. Эта теория основана на механизмах передачи генетического материала.

Впервые о телегонии заговорил философ Аристотель. Позже достаточное количество известных ученых в разное время в разных странах проводили опыты. В скором времени, подтвердилось, что ребенок, родившийся от женщины, у которой до этого было много половых партнеров, может иметь наследственные признаки от них всех.

Животноводам давно известно, что если хотя бы раз породистая самка была покрыта не чистопородным самцом, в будущем хорошего потомства ждать от нее нет смысла, даже если от первой случки зачатия не получилось. Явление телегонии настолько хорошо известно, что присутствует у многих авторов и в художественной литературе. Следуя теории, влияние на потомство женщины имеют все мужчины, с которыми у нее  был секс, а не только те, от которых произойдет зачатие будущих детей этой девушки. Это может происходить, даже, при использовании презерватива, так как поры латексных резиновых изделий проницаемы.

Читай также: Оральный секс: Насколько он безопасен для тебя

Что касается религиозных взглядов, во всех религиях мира сказано, практически, одно и то же: внебрачные связи – это грех. Народная мудрость, гласит, что за грехи родителей расплачиваются их дети. Конечно, есть сторонники традиций, которым достаточно соблюдать верность партнеру. Есть и нимфоманы – люди, испытывающие неудержимый импульс к чрезмерному половому удовлетворению и постоянно меняющие партнеров.

В любом случае, каждый человек решает для себя сам. Никто не возьмет на себя смелость советовать, сколько именно сексуальных партнеров должно быть. Главное, чтобы человек не забывал о своем душевном и физическом здоровье.

Елена Быкова, сексолог-консультант,  член Российского научного сексологического общества