Иногда наступают такие моменты, когда мы всерьез начинаем сомневаться: а правда ли я - такой сладкий пирожочек, как говорила мама? Все рано или поздно хандярт и испытывают неуверенность в собственной привлекательности, значимости, талантливости и пр. Чтобы убедить вас в том, что вы гораздо лучше, чем вы думаете, Ivona делится с вами психологическими секретами.

Читай также: Почему возвращается бывший? 6 возможных причин

1. Вы любите и умеете улыбаться

Если большую часть времени ваше лицо озаряет дружелюбная улыбка (конечно, когда это уместно), будьте уверены, что в глазах окружающих вы кажетесь достаточно привлекательной личностью. Даже если ваши зубы не идеальны, даже если у вас при этом появляются морщинки, не важно. Что действительно важно, чтобы ваша приветливость и открытость была искренней. Люди прекрасно чувствуют блажь, и неестественная улыбка скорее оттолкнет, нежели привлечет. Так что же имеем в итоге? Если вы - от природы улыбчивый человек, к вам будут невольно тянуться окружающие. Если нет, но внимания хочется, старайтесь в хорошем настроении побольше улыбаться. Пусть это будет просто приподнятый уголок губ, а не американская улыбка во все 32 зуба. Ваши глаза все скажут за вас.

ТОП-5 признаков, что вы намного привлекательней, чем думаете
ТОП-5 признаков, что вы намного привлекательней, чем думаете
pinterest.com

2. У вас есть своя изюминка

Во внешности, характере - не важно. Все яркое, необычное и неординарное привлекает людей, даже если они стараются изображать из себя закоренелых консерваторов. Умение выделяться на фоне окружающих может, конечно, и раздражать - порой яркое пятно на сером фоне достаточно обескураживает. Однако оно также и вызывает невольное уважение к человеку, который не боится принять себя таким, какой он есть, и самовыражаться так, как хочется именно ему.

Читай также: 7 неромантичных, но правдивых признаков крепких отношений

3. У вас есть навязчивые поклонники

Некоторые вздыхают по вам годами, некоторые - временно появляются на горизонте (особенно после вечеринок). Они вам совершенно безразличны, о чем вы им заявляли не единожды. Да и они сами, в целом, не смогут объяснить, чем же вы их так сильно притягиваете. Однако поклонники все же есть, и, возможно, стоит поверить, что так много людей не могут просто ошибаться?

ТОП-5 признаков, что вы намного привлекательней, чем думаете
ТОП-5 признаков, что вы намного привлекательней, чем думаете
pinterest.com

4. Вы не терпите лжи и склонны к проявлениям альтруизма

Эти черты окружающим кажутся очень привлекательными, ведь четко дают понять, что перед ними человек, на которого можно положиться, которому можно довериться. Но также, не менее важным является наличие тактичности и умение вовремя промолчать. Человек, который комбинирует в себе правдолюбие, альтруизм и вежливую тактичность, всегда сумеет завоевать себе поклонников. Особенно если это все приправлено еще легкой ноткой загадочности.

Читай также: 5 худших комплиментов, которые не нравятся девушкам

5. Вы умеете слушать

Даже люди с невысокой самооценкой нередко проявляют болезненное самолюбие. Ведь лучшей темой разговора для каждого человека является он сам. В той или иной степени. Поэтому собеседник, умеющий слушать и слышать, восхищенно восклицать, когда нужно, задавать правильные вопросы, сочувственно кивать головой и не перебивать, всегда будет пользоваться популярностью. Конечно, это касается не только разговоров о себе. Умение поддержать беседу всегда высоко ценилось. И не важно, речь идет о лютневой музыке 16 века, или же вы в четыре утра после бурной вечеринки, сидя на кухне, обсуждаете философские вопросы мироздания.

ТОП-5 признаков, что вы намного привлекательней, чем думаете
ТОП-5 признаков, что вы намного привлекательней, чем думаете
pinterest.com

Ранее мы рассказывали о самых распространенных видах самообмана.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.