Бывают плохие женщины. Бывают плохие мужчины. А бывают и такие, которые сами по себе - расчудесное чудо, но в отношениях превращаются в катастрофу. Какие типы мужчин способны разрушить вашу жизнь, самооценку и психику, расскажет Ivona.

Вы всегда будете чувствовать себя виноватой за успехи и стремления сделать свою жизнь лучше. Мужчины с низкой самооценкой тянут на дно, из которого сами не в состоянии выкарабкаться. Их практически невозможно вдохновить на какие-либо свершения и все что остается делать - лишь убеждать их в том, что они не так уж и плохи, как им кажется. Со временем это станет для вас рутиной, а мир вокруг очень быстро потеряет краски.

7 типов мужчин, которые разрушат вашу жизнь
7 типов мужчин, которые разрушат вашу жизнь
pinterest.com

  • Мужчина, который любит унижать

Взаимоуважение - краеугольный камень любых отношений (не только романтических). Если ваш партнер не способен проявлять к вам, вашей жизни, увлечениям и потребностям должное уважение, а стиль его общения основывается лишь на неконструктивной критике и унижениях, едва ли вам удастся чувствовать себя в паре уютно.

  • Мужчина, который считает, что женщин интересуют только деньги

В глубине души ему кажется, что кроме материальных благ ему нечего предложить второй половине. Поэтому он не может смириться с мыслью, что далеко не каждой женщине интересны лишь деньги. Наличие или отсутствие их не определяет человека вне зависимости от его пола, а счастье, которое влюбленные могут дать друг другу, не продашь и не купишь за деньги. Мужчина, склонный к экономическому насилию, сложен в быту и с ним практически невозможно ужиться. Его тревожные состояния будут постоянно подстегивать его на поиск двойного дна в ваших словах и поступках.

7 типов мужчин, которые разрушат вашу жизнь
7 типов мужчин, которые разрушат вашу жизнь
pinterest.com

Тот, кто ревностно бережет свои личные границы, с такой же осторожностью и уважением должен относиться и к личной жизни и пространству другого человека. Не нужно терпеть присутствие мужчины, который считает своим долгом не только рассказывать (в крайне поучительном тоне) как вам жить, но и перепроверять, насколько вы послушались его советам. Во всем должна быть мера.

  • Мужчина, который считает вас своей собственностью

Крепостное право отменили еще в 1861 году, поэтому не нужно позволять мужчине обращаться с вами, как с вещью. Не забывайте о том, что вы личность: со своими мечтами, целями и потребностями. Если ваш партнер с этим мириться не готов, смело бегите от него, куда глаза глядят.

7 типов мужчин, которые разрушат вашу жизнь
7 типов мужчин, которые разрушат вашу жизнь
pinterest.com

  • Мужчина, который еще не нагулялся

У каждого свои ценности и приоритеты. Понимание необходимости создать семью и осесть приходит к каждому человеку в разное время. Вполне возможно, что вы встретились не в самый удачный момент вашей жизни. Научитесь отпускать тех мужчин, которые вам предпочитают развлечения. Рано или поздно они поймут, чего действительно хотят от жизни, и встретят ту, с которой будут готовы свить гнездышко. Не тратьте свое и его время на перевоспитание. Двигайтесь дальше, к тому, с кем ваши взгляды на жизнь и отношения буду совпадать.

Человеку свойственно ошибаться, и в этом нет абсолютно ничего позорного. В отношениях нужно уметь признать свою неправоту. Не для того, чтобы бояться осуждения со стороны партнера, а для того, чтобы иметь возможность вместе, сообща исправить ошибку.

7 типов мужчин, которые разрушат вашу жизнь
7 типов мужчин, которые разрушат вашу жизнь
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, какие виды лжи способны уничтожить ваши отношения.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.