Потеря близких делает нас крайне ранимыми и уязвимыми, тем более если дело касается гибели кого-то из супругов. Ivona собрала топ главных ошибок, которые допускают женщины, начиная отношения с вдовцом. Они помогут вам разобраться в особенностях романа с мужчиной, утратившим свою половинку, и сделать это максимально мягко и естественно.

Читай также: Он никогда не разведется: ТОП-5 главных признаков

Ошибка №1. Пытаться заменить вдовцу его покойную жену

Даже если мужчина вам очень нравится, не стоит намеренно подчеркивать свое сходство с погибшей женой: так он не сможет окончательно справиться с потерей, а вы - не построите здоровые, гармоничные отношения. И не позволяйте ему в вас видеть только ее отражение. Убедитесь, что он с вами потому, что вы нравитесь ему, как личность, а не потому, что в вас он видит схожие черты с утерянной любимой.

6 главных ошибок в отношениях с вдовцом
6 главных ошибок в отношениях с вдовцом
pinterest.com

Ошибка №2. “Подгонять“ его в плане развития отношений

Очень важно учитывать его чувства, и если ваш мужчина все еще не справился с потерей, не нужно его подгонять с признаниями в любви и совершением важных шагов, вроде совместного проживания или заключения брака. Отнеситесь с уважением к его чувствам. Да, это может стать настоящим испытанием для вашего терпения, но если этот мужчина действительно дорог вам, не давите на него, иначе все может закончиться, так и не начавшись.

Ошибка №3. Враждебно воспринимать воспоминания о его покойной жене

Она навсегда останется важной частью его прошлого, и он имеет полное вправо скорбеть о ней столько, сколько потребуется. Не нужно воспринимать его воспоминания в штыки, позвольте своему мужчине выговориться, проявите участие. Если он захочет пересмотреть старые фото или посетить ее на кладбище, будьте рядом, чтобы быть его молчаливой поддержкой.

Читай также: В плену депрессии: Как помочь своему мужчине

Ошибка №4. Заставлять его говорить о своем горе

Вы можете показать свою готовность выслушать его, но пусть он сам решает, когда будет готов вам открыться. Не все умеют и любят говорить о себе и своих чувствах, а принуждение может только испортить ваши отношения и привести к тому, что мужчина замкнется в себе и никогда вас не допустит в свой внутренний мир, в каких бы отношениях вы фактически не числились.

6 главных ошибок в отношениях с вдовцом
6 главных ошибок в отношениях с вдовцом
pinterest.com

Ошибка №5. Решать вместо него, как ему будет лучше

Такое не по нраву любому человеку. То, что сейчас он находится в крайне уязвимом состоянии, не делает его неспособным принимать важные решения. Он по-прежнему остается мужчиной и ничто мужское ему не чуждо. Возможно, в первое время он и будет стыдиться своих желаний, но ему все же стоит позволить набить пару шишек самостоятельно. Не решайте за него, как ему будет лучше, особенно если эти вопросы касаются его прошлого.

Ошибка №6. Обесценивать себя

Ваши сомнения в собственных силах едва ли придадут мужчине уверенности в правильности его решения насчет вас. Не нужно считать, что вы хуже его покойной супруги, или что вы всегда будете на втором месте после нее. Позвольте ему самому определить ваше место в своем сердце и дайте ему понять, что вы не пытаетесь заменить ее. Вы - самостоятельная, достойная любви личность, готовая разделить и свои, и его чувства, когда он будет в этом действительно нуждаться.

6 главных ошибок в отношениях с вдовцом
6 главных ошибок в отношениях с вдовцом
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, за какие вещи не нужно чувствовать себя виноватой.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.