Читай также: Эмоциональное выгорание отношений: Что это такое

Заключение брака с иностранцем сегодня совсем не редкость, напротив, все больше девушек стремятся найти свое счастье в Европе. Ivona расскажет, что следует знать о международном браке.

Неблагоприятные экономические условия все больше побуждают женщин вступать в брак с иностранцами и рожать детей за рубежом. По статистике 30% женщин или состоят в браке с иностранцами или находятся в отношениях с ними и рожают им детей. Ища для себя более лучшую атмосферу для жизни на условиях “all inclusive“, женщины часто забывают о собственной безопасности и безопасности своих детей., - рассказывает адвокат Наталья Цурка.

Чаще всего женщины вступают в брак с гражданами мусульманского мира и европейских стран, которые находятся ближе к территории Украины. Преимущественно, большинство женщин намерены выехать в страну своего мужа, оставляя свое имущество и забывая о юридической защите своих прав.

Читай также: ТОП-5 признаков мужчины-неудачника

Большинство украинских женщин, которые выходят замуж за иностранца, совершенно не знакомы с законами той страны, куда они собираются поехать жить. Они считают, что если оформят свой брак в Украине, то в дальнейшем это обезопасит их от всего. Но, особенно серьезные проблемы могут возникнуть, если вы вслед за мужем поедете в страну, которая живет по законам шариата.

Также вас ждут большие трудности, если вы переедете в государство, не связанной с Украиной взаимным договором о правовой помощи по семейным вопросам. В этом случае в отношении вас и ваших детей будут действовать только законы той страны, в которой вы будете проживать. Именно тогда на помощь приходит брачный договор.

Международный брак: что следует знать
Международный брак: что следует знать
Pinterest

  • Брачный договор: заключать или нет?

Читай также: Уроки любви, которые женщины понимают поздно

В Украине, составление брачного договора является моральным табу для института семьи. Многие пары считают, что это вызывает недоверие друг к другу, но это не так. Такой договор составляется чтобы защитить вас, укрепить семью, избежать споров и конфликтов в будущем.

Брачный договор должен быть составлен в письменной форме и удостоверен у нотариуса. Этот документ может быть заключен как при регистрации брака, так и позже. Но в случае заключения брака с иностранцем, уместнее составить брачный договор перед регистрацией брака. Контракт можно заключить как на неопределенный срок, так и на конкретный период.

В самом договоре можно предусмотреть, что он или его отдельные положения будут иметь силу и после расторжения брака. Так, в брачном контракте стороны могут договориться о порядке раздела имущества, в том числе и в случае расторжения брака, о размере долей в общем имуществе при разводе. Одним из преимуществ контракта является то, что в нем супруги могут определить правовой режим как личного имущества, приобретенного до брака, так и совместно нажитого.

Читай также: Какие фразы намекают на скорый конец отношений

В случае регистрации брака с иностранцем, в брачном контракте стоит засвидетельствовать не только материальные блага, но и социальные. Например, вы можете посещать свою страну происхождения несколько раз в год или то, что вы можете без проблем вывозить ваших детей за пределы страны проживания без разрешения мужа.

Запретов о внесении изменений в брачный договор нет. Однако такие изменения возможны лишь при добровольном согласии обеих сторон в браке. Поэтому, чтобы избежать лишних затрат и нервов, лучше постараться сразу предусмотреть в договоре все возможные варианты развития ситуации и форс-мажорные обстоятельства.

Стоит заметить, что при расторжении брака или в случае возникновения спора между супругами по поводу имущества, при наличии брачного договора суд, в первую очередь, будет учитывать именно условия контракта.

Международный брак: что следует знать
Международный брак: что следует знать
Pinterest

  • Самозащита

Читай также: Уроки любви, которые женщины понимают поздно

Итак, выходя замуж, многие женщины живут радужными надеждами о сказочной жизни за границей, мечтают о бесконечных занятиях шоппингом и посещение салонов, в то время как мужчины ждут от них создания домашнего уюта. Чтобы не возникло конфликта из-за неоправданных ожиданий, нужно все обсуждать заранее с будущим мужем.

Перед тем, как зарегистрировать брак с иностранцем придерживайтесь нескольких советов:

  • Максимально хорошо узнайте своего избранника. Сверьте данные в паспорте с тем, что он о себе говорит, посмотрите фотографии с ним в социальных сетях, попросите его прислать как можно больше снимков его семьи, познакомьтесь с близкими ему людьми. Встреча с родителями - уже заявка на серьезные намерения. Не стоит спешить сразу заключать брак.
  • Ознакомьтесь с законами страны в которую вы собираетесь переезжать.
  • Ознакомьтесь с форумами наших соотечественников в других странах - поинтересуйтесь особенностями жизни в стране, где живет ваш избранник.
  • Сделайте копии собственных документов и отдайте их тем людям, которые смогут вам помочь в случае форс-мажорных обстоятельств. Копии лучше заверить нотариально и всегда иметь электронный доступ к ним.
  • Обязательно отложите средства, они могут понадобиться для срочной покупки билетов на родину.
  • Заранее составляйте брачный договор.

Ранее мы писали, какие женские привычки раздражают мужчин.