У него за плечами уже есть опыт совместной жизни и несбывшиеся мечты о семейном счастье. Но теперь появилась ты, и он хочет построить с тобой отношения. Он уже готов к этому... а ты?

Сможешь ли ты не повторять ошибки многих женщин, которые встречаются с разведенными мужчинами?

Итак, чего делать не стоит?

1. Лезть в душу.

Если он пока не готов рассказать тебе подробности предыдущего разрыва – не настаивай! Назойливость в таких вопросах тебе не помощница. Если уж тебе до такой степени любопытно, попробуй узнать эту информацию от его друзей, коллег или родственников.

Читай также: Какие женские ошибки способны убить отношения 

2.Торопить события.

То, что он не спешит связывать себя узами брака – это вполне естественно, ведь он боится ошибиться еще раз. Но и ждать всю жизнь, пока любимый созреет – тоже не совсем верно. Озвучь ему свои ожидания: скажи, что для тебя ваши отношения – это очень серьезно, ты готова определенное время ждать. Однако не вечно!

3. Критиковать.

Причем что угодно: его социальный статус, мужские способности, внешность. Вполне вероятно, что предыдущий брак распался именно потому, что жену не устроили в нем именно эти качества. И как раз сейчас любимому важно подтверждение своих достоинств.

Читай также: Психологи назвали факторы, разрушающие брак

4. Опекать во всем.

Он вполне взрослый и самостоятельный человек, если ты приучишь мужчину к тому, что решаешь за него все проблемы, то, вероятно, он-таки женится на тебе. Но подумай: тебя устроит "комнатный" мужчина?

5. Шантажировать разрывом.

Ну, во-первых, вряд ли он так уж сильно этого опасается: разведенный мужчина уже побывал в роли "вольного стрелка" и быстренько найдет тебе замену.  А во-вторых, твои слова покажут ему, что ты совершенно не дорожишь вашими отношениями. И мужчина сделает из этого свои выводы.

Читай также: Почему мужчины женятся: ТОП-10 причин