Ученые убеждены, что представления о семейной жизни меняются. Если раньше добытчиком и главой семейства считался мужчина, то сейчас женщины все чаще берут бразды правления в свои руки.

Читай также: Ученые высчитали идеальный возраст для брака

Представительницы слабого пола заканчивают университеты, делают карьеру, которой может позавидовать любой мужчина. Но со временем женское начало берет свое, и у дамы возникает желание обзавестись семьей. Но выбирать мужа успешным женщинам нужно по-особым критериям. 

Ученые считают, что для счастливой семейной жизни женщинам следует выбирать менее образованных мужчин, которые смогут пожертвовать своей работой ради семьи.

Читай таже: ТОП-5 мужских привычек, с которыми мы устали бороться

Муж-домохозяйка – лучший вариант для амбициозных женщин. Пока успешная жена зарабатывает деньги, менее успешный муж нянчит дома детишек.

Выводы ученых могут возмутить мужчин. Но все-таки, кто им виноват? Сначала мальчики не хотят учиться в школе, потом они не стремятся поступать в университет, потом они ленятся зарабатывать деньги. Ведь если у человека отсутствует стремление к успешной карьере, он ее не сделает. Поэтому все больше мужчин с радостью соглашаются на роль домохозяйки. Работа ведь не пыльная, а обо всех финансовых вопросах позаботится жена.

Читай также: Мужчины признают женское превосходство