И некоторых представительниц прекрасного пола кольцо на безымянном пальце действительно останавливает, но для большинства флирт – дело обычное. Но несмотря на то, что ярые приверженцы борьбы за нравственность могут осуждать поведение флиртующей замужней женщины, существует ряд биологических и эмоциональных факторов, которые объясняют потребность женщины в флирте.

Неудовлетворенность
Существует стереотип, что флиртуют в основном те женщины, которые несчастливы в браке, так как им не хватаем внимания со стороны супруга. Однако это не совсем так. Большинство женщин, которые получают удовольствие от флирта, вполне счастливы в супружестве и даже не думают что-либо менять в личной жизни. Они просто не могут жить без ощущения того, что могут кому-то нравиться.
 
Биологическое влечение
На самом деле, флирт имеет под собой биологическую основу. Это сегодня, когда большинство женщин самостоятельны и независимы, пользоваться повышенным вниманием со стороны мужчин – просто приятно. Это льстит самолюбию и поднимает самооценку. Но в древние времена, нравиться мужчине было просто необходимо. Ведь представительницы слабого пола зависели от сильного пола. Нет мужчины – нет еды, ночлега, одежды и потомства. В современном мире все по-другому, но несмотря на это у женщин, в том числе и у замужних, может возникать инстинктивное желание искать как можно больше партнеров. Или, во всяком случае, знать и видеть, что они интересны противоположному полу и в случае чего, легко смогут найти нового мужа. 

Флирт онлайн
Большинство замужних женщин даже и не задумываются о романе на стороне, однако вполне довольствуются безобидным и приятным флиртом онлайн. Они словно читают женский роман, воображая себя главной героиней. Такой флирт может обеспечивать женщине те приятные очущения и эмоции, которых ей, возможно, не хватает в браке. Она словно находится на тонкой грани между правильным и неправильным, и ей это очень нравится. Женщины часто ищут такую искорку в виде онлайн отношений.

Глаза в глаза
Многие женщины предпочитают флирт исключительно в реальной жизни. Флиртуя на публике, они получают несравнимое удовольствие. Они осознают, что в их поведении есть что-то неправильное, но в то же время это их очень заводит. Однако, нередко такой микс эмоций заставляет шагнуть дальше и посмотреть, что из этого получится, пока не поймали на горячем.

Важность отношений
Скука – наиболее частая причина, по которой замужние женщины прибегают к флирту. Когда мужчина становится для женщины прочитанной книгой, ей хочется познать что-то неизведанное. Именно поэтому ей может быть намного легче флиртовать с кем-то менее знакомым.

Если твоему мужчине не нравится то, что ты флиртуешь с другими парнями, постарайся внести что-то новое в ваши отношения, не ищи интерес на стороне, попробуй освежить существующие. Привнеси в них интригу и загадочность… ты же – женщина, ты знаешь, как свести мужчину с ума… даже своего собственного… даже в десятый раз.