Богатые мужья быстренько задвигают своих жен в домохозяйки либо прямолинейно (ты женщина, твое место на кухне!), либо мягко (нечего моей жене на кого-то работать).

Такая домашняя тирания весьма нередка – жена, готовь ужин, жена, смотри за детьми, жена, неси тапки в зубах. Вот так окунешься в домашнее тиранство и задумаешься: "Брр! Уж лучше одной!" Стоп! 

Чтобы мужчина не превратился в тирана, а ты в его жертву, мягко, но неизменно отстаивай свою независимость с самого начала.

Независимость - увлекательная штука: ты сама (за свои деньги, разумеется) выбираешь себе образ жизни, книги, кино, одежду, рестораны, мужчин, в конце концов, и не ждешь, пока все это свалится на тебя, как манна небесная.

Ты хозяйка своей судьбы, ты получаешь то, чего действительно достойна.

Думаете, независимость всегда ведет к одиночеству? Ошибаетесь. Образ успешной женщины, которая плачет у окна – вещь надуманная, а надумали её склочные брошенные домохозяйки в засаленных домашних халатиках, не обращай внимания - в них говорит зависть и давным-давно утраченная независимость.

Если женщина успешна, а значит, умна, ей плакать не придется. Для неё всегда найдется мужчина, а если не найдется, так она сама его найдет, а если не найдет, то купит в магазине (шутка).

Успешная и независимая женщина как раз своей независимостью мужчин и притягивает, просто она умеет показать свои слабости и приручить ими мужчину. Выйти замуж для нее легко.

Словом, если надумала принести работу в жертву семье, трижды подумай, стоит ли лишаться такой части своей жизни. Вообще-то, семейная жизнь бывает общая, а бывает личная. Свои интересы, своя работа, своя карьера, свои друзья – это норма, имя которой Независимость.

Источник:proznakomstva.ru