Друзья мужчины приравниваются к тайфуну или нашествию варваров. Они сваливаются, как снег на голову, и предъявляют права на мужчину, который, безусловно, должен принадлежать только вам. Они служат постоянным напоминанием о том, что за пределами семьи тоже существует жизнь, причем жизнь подчас очень занимательная и не обремененная понятиями "быт" и "обязательства".

Первое и, в общем-то, вполне естественное желание – попытаться провести демаркационную линию между нарушителями спокойствия и вашей с любимым средой обитания. В арсенале женских хитростей и интриг найдется с десяток способов отлучить его друзей от вашего дома. Но не факт, что вы от этого гарантированно выиграете.

Рано или поздно мужчина поймет, кто виноват в том, что в выходной ему не с кем пойти на футбол (поиграть в бильярд, сходить в баню). И тогда не избежать бунта. А удастся ли его подавить, и каковы будут последствия для ваших отношений, неизвестно. Лучше попробуйте представить жизнь вашего мужчины в виде… борща. Каждый ингредиент – это значимая ценность. Пусть в борще не будет соли. Или он будет без капусты. Его, конечно, можно будет есть, но лично вы позарились бы на такой кулинарный  шедевр?  Каждый элемент социального окружения несет свою психологическую нагрузку, и круг друзей – не исключение.

Если же ваше стремление оттеснить мужчину от его приятелей неотвратимо, как смена времен года, учтите, что в случае успешной реализации стратегии выживания вам придется позаботиться о компенсации. Природа не терпит пустоты, и вам придется прилагать в два раза больше усилий, чтобы организовать его досуг, разделить с ним хобби и любимые занятия. Как вам перспектива просидеть выходной на берегу речки в обнимку с… удочкой?

Конечно, неприятно, когда вы, с трудом дождавшись выходных, уселись у телевизора, и тут – дзинь! – звонок в дверь, и приятели любимого мужчины шумной и радостной компанией заполняют кухню, гремят банками пива и не замечают ваших нахмуренных бровей. Но, прежде чем обрушить на них свой гнев, вспомните: неужели никто из них никогда не пришел вам на помощь? Представьте, что вы или ваш любимый остро нуждаетесь в чем-то. Возможно, вы оба смело можете рассчитывать на его друзей, и тогда есть смысл угостить всю компанию ужином?

В случае, если одно упоминание о его друзьях действует на вас, как порция касторки, единственная ниточка, которая может привести к решению проблемы – это открытый разговор с любимым. Только он сможет примирить вас со своими друзьями, а их – с любимой женщиной, то есть с вами. В отсутствии готовности обсуждать и решать этот вопрос, в нежелании мужчины расставить приоритеты нелогично обвинять его приятелей. Это уже совсем другая история – история ваших отношений, их глубины, ценности и доверительности.

Источник: freken-bok.com