Читайте также: Какое платье вновь вернулось в моду: показывает Кендалл Дженнер

Каждый из нас выбирает те цвета в одежде, которые ему наиболее импонируют. Бывает, что сами того не замечая, мы подсознательно транслируем свои переживания и чувства через определенный цвет, поскольку каждый из оттенков несет в себе особый смысл. Персональная стилист и тренер по имиджу Мелисса Линд в комментарии изданию Express.co.uk рассказала, что черный цвет одежды(!) делает акцент на признаках старения. Женщинам, которые стремятся выглядеть младше своих лет, стоит обратить внимание на другую цветовую гамму.

По словам эксперта, с возрастом цвет волос, кожи и глаз становится светлее. И то, что нам подходило в 20, 30 или 40 лет, может не подойти в 50 или 60.

«Черный цвет создает тени на лице, из-за которых признаки старения, в частности мешки под глазами, становятся заметнее. Вы будете выглядеть уставшей и старше своего возраста», — отметила Мелисса Линд.

Черный цвет в одежде
Черный цвет в одежде
Getty Images

К тому же, Мелисса посоветовала обратить внимание на коричнево-шоколадную гамму в гардеробе, которая будет смотреться намного выигрышнее и эффектнее на женщине, особенно после 50 лет. 

Стоит отметить, что легендарная 57-летняя итальянская актриса Моника Беллуччи практически всегда отдает предпочтение черному цвету в своих образах, что не мешает ей выглядеть безупречно и роскошно. Выбор только за вами, вещи каких оттенков носить, ведь главное — это внутреннее ощущение счастья и гармонии.

Моника Беллуччи
Моника Беллуччи
Getty Images


.Вам будет интересно прочитать на Ivona: