Сегодня, 11 ноября, отмечается необычный праздник — Всемирный день шопинга. Специально к этому дню Ivona делится секретами, как правильно совершить покупку с минимальной тратой денег.

Разбор гардероба

Прежде, чем отправиться на шопинг, советуем разобрать гардероб и продумать образы. Так вы сможете понять, от чего нужно избавиться и какие вещи стоит докупить. И когда будете выбирать обновку, сможете с легкостью прикинуть, что подойдет к вашим нарядам, а что нет.

Составляйте список

Читайте также: «Черная пятница» в Украине: как купить то, что нужно

Многим может показаться, что это уже прошлый век. Но это не так. Как правильно написать список покупок? Для этого стоит сразу прикинуть, какая у вас в распоряжении сумма и во время шопинга не выходить за ее пределы. Для удобства лучше всего воспользоваться ежедневником или «заметками» в телефоне. Так намного проще будет просчитывать свой бюджет, и когда вы попадете в магазин, не растеряетесь, а купите именно то, что нужно.

Перед шопингом лучше всего составить список
Перед шопингом лучше всего составить список
Pinterest

Скидки и промокоды

Если вы предпочитаете онлайн-шопинг, то не забывайте про скидки и специальные предложения. К примеру, многие бренды дарят промокоды на первые покупки, а американские сайты часто устраивают «специальные предложения недели»

Следите за скидками и промокодами
Следите за скидками и промокодами
Pinterest

Сравнивайте цены

Если вам приглянулась сумка, которая обязательно должна поселиться в вашем гардеробе, — не спешите ее покупать. Возможно, такую модель подешевле вы сможете найти в соседнем магазине или заказать на сайте.

Не количество, а качество

Не гонитесь за количеством! Лучше купить одну качественную вещь, чем 10 дешевых. Доказано на практике, что пользы от них будет минимум, а через пару месяцев вы даже не вспомните о них.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: