Фэшн-коллаборации - дело привычное и даже достаточно обыденное. Не успел мир немного успокоиться после громкого совместного модного предприятия шведского бренда H&M и итальянского дизайнера одноименного дома Giambattista Valli, как состоялась не менее громкая презентация. Пышные платья по доступным ценам - дело хорошее, но не настолько практичное, комфортное и стильное, как новые кроссовки Dior х Air Jordan 1. Если у вас есть отложенные несколько тысяч долларов, то рекомендуем потратить их на новую пару обуви, которая взорвет ваши представления о красоте. Новые кроссовки отличаются дизайном, который вобрал в себя лучшее от обоих брендов, насытившись современной эстетикой спортшика. Ivona показывает, как выглядит главный фэшн-мастхэв и рассказывает подробности громкой коллаборации. 

Читай также: Макси-выход: ТОП-7 шикарных платьев в пол на Новый год

4 декабря громкое событие, о котором несмело перешептывались и в тайне молились о его правдивости, наконец произошло. На шоу Dior Men Pre-Fall 2020, которое прошло в Майами буквально день назад, было объявлено о первой в истории коллаборации двух брендов. Так, по случаю 35-летия знаменитого силуэта Nike Air Jordan и дебютной коллекции Dior Men в Соединенных Штатах, Ким Джонс (креативный директор французского модного дома) показал кроссовки Air Jordan I High OG Dior, на разработку которых ушел год. Купить новинку можно будет уже в апреле, а стоить она по слухам будет около 2000 долларов.  

Коллаборация года: Как выглядят кроссовки Dior х Air Jordan 1
Коллаборация года: Как выглядят кроссовки Dior х Air Jordan 1
Pinterest

Вам может показаться абсолютно заоблачной цена нового объекта желания всех главных модников, но, поверьте, она определенно обоснована. Каждая пара кроссовок изготавливается в соответствии с высочайшими стандартами Италии. Роскошная обувная новинка выполнена из нежной телячьей кожи в цвете Dior Grey. Знаменитый логотип Jumpman Wings на лодыжке дополняет надпись Air Dior — она же дублируется в виде гравировки на подошве. Фирменную эмблему Nike Swoosh украшает жаккардовый узор Dior Olbique.  

Коллаборация года: Как выглядят кроссовки Dior х Air Jordan 1
Коллаборация года: Как выглядят кроссовки Dior х Air Jordan 1
Pinterest

Читай также: Эпоха феминизма: ТОП-6 главных платьев на зиму 2019/20

Дизайнер Dior Ким Джонс отметил, что подобное смешение брендов, стилей и эстетик выглядит как действительно новое слово в фэшн-индустрии. Он акцентировал внимание на том, что Jordan Brand и Maison Dior являются двумя примерами истинного совершенства. В разных областях, конечно, но одинаково идеальными. Кто же откажется от того, чтобы приобрести пример самого настоящего несбыточного мечтания, которое может стать реальностью? Если, конечно, вы готовы расстаться с такой суммой в угоду комфорту и красоты ваших ножек. 

Коллаборация года: Как выглядят кроссовки Dior х Air Jordan 1
Коллаборация года: Как выглядят кроссовки Dior х Air Jordan 1
Pinterest

Признаемся, то насколько круто и стильно выглядят новые кроссовки Dior х Air Jordan 1 сможет определить только отточенный взгляд фэшн-стилиста, модного критика или же человека, который считает себя частью фэшн- индустрии. Обычные люди могут с легкостью сказать, что привычные сникерсы (предупреждаем, даже не вздумайте так думать!) смотрятся куда круче и не стоят таких сумасшедших денег. Кто-то отметит, что платить лишь за логотип одного из главных французских модных домов - просто глупо. Мы же вам ответим, что только что мы стали свидетелями невероятного фэшн-события, прорыва и бомбы замедленного действия. Правда в том, что люксовые марки становятся гораздо ближе к простым людям. И даже если пока вы не готовы выложить 2000 долларов за пару стильных кроссовок, никогда не поздно стремиться улучшить свое положение дел. А подобные фэшн-новинки могут стать дополнительным мотивационным рычагом.  

Раннее мы писали о том, какой оттенок Институт цвета Pantone назвал главенствующим в 2020 году. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram