Не все тренды одинакового хороши для дам разной возрастной категории: там, где двадцатилетняя нимфетка будет смотреться круто и очень элегантно, женщина, достигшая и даже перешагнувшая бальзаковский возраст, может показаться откровенно неуместной. Вещи из нашей подборки хоть и актуальны в сезоне осень-зима 2019/2020, но имеют явный ретрошлейф, который может прибавить вам лишних лет жизни. Учтите, вы всегда будете находится в зоне повышенного риска, если будете отдавать предпочтение винтажным вещам, поэтому забываем о бабушкином содержимом комода и смотрим вперед - в модное будущее. Ivona откровенно признается, какие современные тренды хоть и нравятся нам до жути, но явно могут слегка подпортить общее впечатление от вашего имиджа. 

Читай также: “Капсула“ 2019/2020: ТОП-9 вещей, которые обязаны быть в вашем гардеробе

  • Кейп  

Роскошные полупальто-полунакидки с чисто британским “произношением“ нравятся нам за свой необуржуазный дух, который по достоинству смог оценить Эди Слиман в осенне-зимней коллекции 2019/2020 для Celine. Вот только вся опасность кейпа заключается в том, что многие “модницы“ 30+ не рискнут носить его по примеру Эди с высокими ботфортами и узкими джинсами, а начнут пытаться соединить его со своими привычными вещами в деловом стиле или того хуже - с элементами “спортшика“. Если вы не уверены в том, что богемный стиль в одежды вы сможете мастерски повторить, то лучше отказаться от экзотических кейпов и выбрать проверенные временем и вечно актуальные пальто. 

  • Пончо 

С пончо мы всегда чувствуем себя очень комфортно, уютно и что самое главное - тепло. Но вот незадача: как же нужно носить этот современный вариант одеяла, в которое вечно закутывались участники “Дома-2“ во время обсуждений очередных скандалов, чтобы не прибавить визуальных лишних килограммов? Незнакомка, что же вы прячете под вашим роскошным пончо - неужели груз прожитой жизни? Для того, чтобы пончо смотрелось ярко, молодо и не слишком “пышно“ нужно учитывать много факторов и в первую очередь правильно выбранную контрастную обувь и даже грамотную укладку. Слишком много условий и сложностей, поэтому отдаем пончо младшим сестрам, а сами облачаемся в стильные тренчи. 

  • Клетка 

Клетчатый принт - определенно фаворит сезона осень-зима 2019/2020, вот только женщинам 30+ он явно не станет льстить, указав на их реальный возраст, а порой сумев прибавить несколько лет к их реальному возрасту. Стилисты говорят, что носит клетку нужно так, чтобы лук точно смог шокировать королеве Елизавету II. Если вы не обладаете достаточно тонким модным чутьем, то вся фэшн-операция может обернуться полнейшим провалом. Но если вам все-таки натерпится опробовать такой актуальный тренд, то носить его нужно с явно “молодежными“ и даже рок-н-ролльными вещами. Например, она будет смотреться не так строго и чопорно со стильными джинсами- “бананами“ или в компании с платьем в будуарном стиле. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

@dagmarajarzynka in Paris | 📸 @thestylestalkercom

Публикация от Style Milkshake (@stylemilkshake)

Читай также: Тренды на осень 2019 в стиле “спортшик“ от ESPRIT, которые вы захотите повторить

  • Кардиганы

Бабушкины кофты, несомненно, очень уютны и комфортны, но они несут определенный “пожилой“ ретро-шлейф. И хотя в этом сезоне их актуальность гораздо выше, чем прежде, мы бы все-таки не советовали вам так рисковать. Ведь носить их с кожаными мини-юбками или рваными джинсами вы в силу статусности точно не станете, а в любых других вариациях они будут вас нещадно старить. Лучше откажитесь от джемперов, свитеров и кардиганов с деревянными пуговицами, “косами“, огромными карманами и прочим ретро-декором. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Yellow is such a happy colour! | 📸 @yourensemble

Публикация от Style Milkshake (@stylemilkshake)

  • Жемчуг 

Жемчужные аксессуары - классика воплоти, вот только вместе с пафосом и презентабельностью они несут в себе явно “старческие“ характеристики. В особенности подобная тенденция будет просматриваться в украшениях традиционного колорита - таких как носят члены королевской семьи. Для того, чтобы жемчуг выглядел на женщинах 30+ актуально и стильно, нужно выбирать аксессуары с барочной огранкой камней, а еще лучше сконцентрировать внимание на стильных ободках и заколках - так вы точно не прогадаете. 

  • Берет 

Классический атрибут, как нам кажется, истинной француженки уже не первый сезон радует наш глаз своей нежностью и явной романтичностью, вот только в этом и состоит его опасность. Для того, чтобы не переборщить с милотой, следует комбинировать береты не с такими же изящными, читай скучными и банальными, вещами как он сам, а с чем-то более дерзким и даже грубым. Актуальные армейские или ковбойский сапоги, подчеркнутые стильным оверсайз-пиджаком - идеальный компаньоны для вашего идеального головного убора в виде берета. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Этикет в театре 🎭 ⠀ Два года назад мне посчастливилось стоять на сцене и играть в спектакле. Это неописуемые эмоции, которые я пережила ❤️❤️❤️ Сейчас я зритель. Для меня спектакль- это возможность окунуться в другой мир, испытать новые эмоции, найти повод для размышлений. А вы как относительно к театру? ⠀ Правила этикета в театре: ⠀ Сегодня в театре не существует особого дресс-кода. Можно надеть вечернее платье, деловой костюм в строгих тонах или любимые джинсы. Но помните: поход в театр — это все-таки праздник. Одежду выбираем разумно. ⠀ Не сооружайте высоких причёсок, за вами сидят ещё зрители. ⠀ Если вы опоздали, то садимся на крайнее свободные места. ⠀ Переговариваться, обсуждать игру актёров следует после спектакля. Разговаривать во время действа считается дурным тоном. ⠀ Даже если вам кажется, что в зрительном зале стало душно, не используйте программку в качестве веера. . . . . . . . . #стиль #мода #instastyle #instafashion #instagramanet #театр #стиль #instatag #fashion #fashionblogger #этикет #деловойстиль #pancakes #москва #этикетмосква #деловойэтикет #деловойэтикет #etiquette #столовыеприборы #etiquette #деловойэтикет #москва #светскийэтикет #этикет #этикеткиев #столовыйэтикет #kiev #fashionblog #fashionweek #этикетвтеатре #fashionshow #fashionstyle #самолет #этикетвсамолете #киев

Публикация от Этикет 🍽 Мария Грицай 👑 (@mary_grytsay)

Читай также: Сапоги нон-грата: ТОП-6 зимних моделей, от которых следует избавиться

  • Ажурные колготки 

Обязательный символ моды 80-х перестал считаться чем-то ненормативно модным, поэтому самые стильные дамы со всей силы пытаются вписать его в свой гардероб. Вот только решив поэкспериментировать с ажурными колготками и чулками, можно напороться сразу на две опасности. Во-первых, подобные фактурные аксессуары могут легко прибавить объемности вашим ножкам, а во-вторых, будут напоминать те, что были заботливо куплены мамой для вас-подростка. Если не хотите оконфузиться, то лучше отдать предпочтение классическим колготкам - в случае с ажуром фэшн-опыты вам явно ни к чему.  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

6 AZN🙈 #fishettights #fishnets

Публикация от @ teens_shop_baku

Не забывайте, тренды, которые вернулись к нам из прошлого века в нынешнем фэшн-процессе не только порой выглядят абсолютно обновлено, но и служат подспорьем для иного модного контекста. Если вы не уверены, что сможете самостоятельно вписать ретро-тренд в ваш образ без “антивозрастных“ потерь, то лучше отложить вещь и обратить внимание на более подходящий предмет гардероба или аксессуар, который точно сыграет вам на руку. 

Раннее мы писали о том, какие ТОП-10 самых ярких образов Кэти Перри в полной мере доказывают, что она - одна из самых стильных звезд современной поп-сцены. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram