Читайте также: 5 недорогих лайфхаков от визажистов, которые помогут выглядеть на миллион

Есть девушки, которым не нужно добиваться визуального эффекта впалых щек и резко очерченных скул с помощью макияжа, — это все дано им от природы. Но восторга порой не вызывает, так как в отдельных случаях выглядит не благородно, а болезненно. Чтобы добиться гармонии с собой и визуально скорректировать то, что кажется недостатком, можно обратиться к проверенным мейкап-приемам.

Как сделать щеки более пухлыми с помощью косметики?

Чтобы скульптурировать скулы и добиться эффекта впалых щек, визажисты, используя бронзер или специальную серо-коричневую пудру-скульптор, создают тень под скуловой косточкой. Средство растушевывают по диагонали, и в итоге создается впечатление, что щеки втянуты, а все линии лица стремятся вверх.

Округлить щеки помогут противоположные действия. Не нужно затемнять кожу на щеках, имитируя с помощью косметики впалость под скулами. Уделите больше внимания «яблочкам» щек. Растушуйте по ним румяна, причем так, чтобы цвет спускался чуть ниже, но не под скулы. Плюс нужен приличный отступ от линии роста волос и основного контура лица.

Как сделать щеки более пухлыми с помощью косметики
Как сделать щеки более пухлыми с помощью косметики
Pinterest

Как скрыть скулы с помощью макияжа?

У «скуластых» девушек может быть и другая проблема: выдающиеся скулы иногда делают лицо слишком широким. В этом случае действовать нужно по-другому — помогут приемы контуринга. Понадобится пудра-скульптор, которая девушкам с узким овальным или треугольным лицом и впалыми скулами, напротив, противопоказана.

Наносите пудру по контуру лица, близко к линии роста волос, пытаясь как бы сузить очертания. Больше всего цвета потребуется в том месте, где скулы переходят в виски. Затемнение обеспечит нужный эффект. Однако пудру следует наносить в очень небольшом количестве. Набирайте ее на большую пушистую кисть и, стряхнув излишки, распределяйте по коже. Следите за тем, чтобы она не оставляла видных темных следов: со стороны они могут казаться грязными пятнами. Хорошая растушевка позволит этого избежать.

Румяна в этом случае лучше не наносить на «яблочки» щек: они совсем рядом со скулами, и цветовой акцент лишь привлечет внимание к тому, что лицо широкое.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: