Эффект пухлых губ создать совсем несложно, совсем немного тренировок — и вы сможете делать такой макияж хоть каждый день. Более того, существует сразу несколько способов, о которых мы вам расскажем: главное — обладать арсеналом нужных для этого косметических продуктов.

Лайфхак №1

Он же — самый простой. Для этого понадобится корректор или консилер, а также прозрачный блеск для губ. Всё максимально просто: на увлажненные вашим обычным бальзамом губы, в середину верхней и нижней наносим консилер или корректор, и хорошо растушевываем. Сверху наносим прозрачный блеск для губ. Игра света и тени за счет добавления корректирующего средства уже делает губы визуально больше, а глянец блеска усиливает эффект.

Лайфхак №1: для этого понадобится корректор или консилер, а также прозрачный блеск для губ
Лайфхак №1: для этого понадобится корректор или консилер, а также прозрачный блеск для губ
Pinterest

Лайфхак №2

Читайте также: Хэллоуин 2021: 5 стильных идей для легкого и простого макияжа

Этот способ чуть сложнее и требует чуть больше сноровки. Мы говорим о популярной сегодня технике омбре, которая за счет затемнения у внешних границ губ и высветления середины, делает губы визуально более пухлыми и скульптурными. Для этого понадобится стойкий карандаш для губ, а также сатиновая или матовая помада. Карандаш должен быть на тон-два темнее оттенка помады.

Очерчиваем контур губ карандашом, в местах плоского рельефа можно слегка выйти за границы. После этого кистью для губ слегка оттягиваем оттенок ближе к середине губ, если нужно — добавляем цвет и вновь растушевываем. Потом той же кистью наносим помаду на середину губ и снова растушевываем текстуры так, чтобы растяжка получилась плавной, переход — неочевидным, нечетким. Такой макияж, к слову, отличается очень хорошей стойкостью и вы можете не беспокоиться про вид ваш губ в течение всего дня.

Техника омбре
Техника омбре
Pinterest

Лайфхак №3

Вам понадобится карандаш для губ, аналогичного оттенка помада, тинт для губ, консилер с кистью, кисть для губ, праймер для губ, либо же просто тональный крем (можно также заменить праймером под тени).

Наносим на губы сначала праймер. Затем с помощью контурного карандаша создаем контур губ, выходя в местах плоского рельефа за естественный контур, но не увлекайтесь — «отступить» можно не более, чем на один миллиметр. После этого всю поверхность губ и контур покрываем тинтом — для максимально естественного эффекта. В местах выпуклого рельефа выходить за контур не стоит, в уголках губ — также.

После проработки поверхности губ тинтом, прокрашиваем губы помадой. С внешней стороны подчеркиваем контур губ консилером с кистью — лучше светоотражающим, чуть светлее по оттенку вашей тональной основы. «Галочку» над верхней губой можно подчеркнуть с помощью хайлайтера подходящего вам оттенка. К слову, оттенки в такой технике можно выбирать по вкусу, взяв красный карандаш, красную помаду и ягодный тинт, либо же нюдовый карандаш, помаду и светлый розовый тинт.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: