1. Сделайте дождь своим союзником

Читайте также: Модные аксессуары для волос 2021: главные тенденции сезона

Если хотите иметь самую красивую укладку в дождливый день, не боритесь со стихией. Наоборот, пусть она помогает вам! Влажная и ветреная погода идеальна для создания текстурных причесок и небрежных локонов.

2. Косы и пучки — идеальные прически в дождь

Пучки и косы — отличные прически на дождливую и ветреную погоду. Так волосы даже под дождем будут выглядеть стильно. С ними будет намного меньше беспокойства из-за растрепанных и выбившихся прядей даже после штормового предупреждения.

Модный пучок 2021
Модный пучок 2021
Pinterest

3. Не стоит выпрямлять волосы в дождь

Чего точно не стоит делать с волосами в дождливую погоду, так это выпрямлять и вытягивать их. Поэтому, если видите прогноз с большой вероятностью осадков, отложите на время утюжок или круглую щетку. Пряди, склонные виться и пушиться, все равно будут это делать при влажной погоде.

Выпрямление волос утюжком
Выпрямление волос утюжком
Pinterest

4. Волосы в дождь: дополнительная фиксация

Читайте также: Доступные и эффективные: ТОП-3 аптечных средства для роста волос

В дождливую и ветреную погоду прядям не помешает дополнительная фиксация. Если завиваете локоны при помощи бигуди или делаете укладку горячим феном, дайте прядям остыть, а затем сбрызните лаком.

5. Волосы в дождь — только чистые

В ясную погоду локоны «не первой свежести» нетрудно замаскировать прической или сухим шампунем, если вы спешите. Но все меняется, когда волосы в дождь становятся мокрыми насквозь. Когда они высыхают, то имеют по-настоящему жалкий вид. Чистые же пряди даже в мокром состоянии и без укладки никогда не будут смотреться плохо.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: