1. Читай также: Как подобрать идеальную челку по форме лица

    Снимите насадку (сопло) с фена, настройте максимальную температуру и среднюю мощность. Просушите волосы на 80%. Затем приступайте к созданию прикорневого объема с помощью специальной щетки, начиная с челки: прорабатывайте только прикорневую зону, задавая направление волос в сторону лба.
  2. С помощью брашинга среднего диаметра визуально разделите челку на три части (прикорневую зону, середину длины и кончики). Важный момент: оттяжка прядей должна быть параллельна полу, представьте, что вы формируете воображаемый козырек. Зафиксируйте расческу над челкой, в прикорневой зоне, создайте необходимое натяжение, сушите волосы феном на максимальной мощности, в одно движение удерживайте это положение.
    Не нужно в салон: как укладывать челку в домашних условиях
    Не нужно в салон: как укладывать челку в домашних условиях
    pinterest.com
  3. Затем меняйте положение брашинга, расположите его под челкой, не касаясь прикорневой зоны (направление уже задано), прорабатывайте середину. Главное, не пересушить волосы.
  4. Читай также: Женские прически, которые больше всего нравятся мужчинам

    Завершающий этап — укладка кончиков: ставим брашинг поверх челки, на границе середины пряди и концов. Важно аккуратно подкрутить концы от лица, не меняя направления пряди. Придерживайтесь правила: во время укладки челки не меняйте направление прядей.
    Не нужно в салон: как укладывать челку в домашних условиях
    Не нужно в салон: как укладывать челку в домашних условиях
    pinterest.com
  5. В завершении одним движением «соберите» всю укладку: соедините прикорневую зону, середину и кончики. Протягивающими движениями вытяните волосы по направлению от лица наверх к макушке.
  6. Зафиксируйте укладку спреем для волос — идеальная челка вас приветствует.

Вам будет интересно прочитать на Ivona:

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.