Дерматолог с внушительным стажем — Эрин Мадиган-Флэк — поделилась информацией о том, что входит в ее список табу в уходовой косметике.

Читай также: Самые неэффективные методы борьбы с угрями

Все парфюмированные средства

Я никогда не буду использовать продукцию с добавлением духов. Все ароматизированные средства раздражают кожу и даже приводят к аллергическим реакциям. Так как такие компоненты тщательно не проверяются соответствующими службами, в них содержится много искусственных, провоцирующих аллергию, химикатов.

Неправильные солнцезащитные средства

Я никогда не буду использовать солнцезащитные кремы с уровнем SPF ниже 30 и те, которые не содержат защиты от UVA и UVB-лучей. Совсем другое дело минеральные кремы, или кремы, которые содержат диоксид титана или цинк в качестве основы. Я ни за что не куплю солнцезащитное средство на химической базе.

Скрабы с грубыми частицами

На моем косметическом столике вы не найдете скрабов с крупными абразивными частицами. Ко мне часто приходят пациенты с проблемной кожей и зачастую причина именно в этих скрабах. Грубые частицы буквально “сдирают“ кожу, приводят к сухости и раздражению. Особенно стоит быть осторожными людям с экземой, розацеей и акне. 

Напомним, ранее Ivona писала о правилах естественной женской красоты.

Смотри видео с советами по борьбе с прыщами и угрями в домашних условиях:

%video628922%