Слишком много пудры

Обилие пудры делает лицо “кукольным“ и безэмоциональным. Кроме того, продукт скапливается в морщинках и мимических складках и делает их более выраженными. Для придания коже гладкости используй тональный крем легкой текстуры. Не хватает матовости? Нанеси на Т-зону прозрачную пудру.

Плотный консилер

Читай также: Корейские модели поделились секретами здоровой кожи

Мешки под глазами и темные круги – это еще один побочный эффект старения. К счастью, сейчас существует множество средств, которые могут решить проблему. Обрати внимание на консилеры легкой консистенции, которые на тон-два светлее твоего цвета кожи.

Тонкие брови

Как бы забавно это не звучало, но брови-ниточки старят. Они делают лицо уставшим. Если природа не наградила тебя широкими густыми бровями, исправь ситуацию с помощью карандаша и теней.

Подводка нижнего века

Никогда не подводи нижнее веко – это привлекает внимание к морщинкам и мешкам под глазами. Чтобы казаться моложе, рисуй стрелки со слегка приподнятыми хвостиками. Кстати, широкие линии тоже старят.

Светлый акцент во внешних уголках глаз

Читай также: Как придать бровям идеальную форму

Так же, как и в ситуации с консилером, это может работать против тебя. Хайлайтер подчеркнет “гусиные лапки“. Вместо этого сделай акцент на внутренних уголках глаз и под бровью – это отвлечет внимание от морщинок.

Смотри в галерее идеи для дневного и вечернего макияжа: