Кокосовое масло
Ломкие и сухие волосы спасет маска с кокосовым маслом. Оно фактически проникает в стержень волоса, питая и укрепляя его изнутри. Это чудо-масло также может быть использовано без дополнительных ингредиентов, в качестве предварительной обработки перед шампунем.

Масло жожоба
Масло жожоба сделает твои волосы мягкими и шелковистыми. Кроме того, оно способно добавить твоей шевелюре дополнительный объем, не оставив после этого жирного блеска.

Читай также: Секущиеся кончики волос: Как бороться?



Оливковое масло
Если ты используешь оливковое масло только для готовки, подумай дважды. Этот продукт не только делает волосы более живыми и шелковистыми, но также питает кожу головы.

Алоэ вера
В алоэ вера содержится pH, который стимулирует рост волос, питает их и борется с перхотью. Секрет от специалистов: если смешать алоэ вера с водой и сбрызнуть этим средством вьющиеся волосы – кудряшки станут более выразительными.

Мед
Мед считается одним из самых чудодейственных средств для нашего организма. Он может использоваться и как кондиционер, и как увлажняющая маска для волос. Он помогает сделать локоны блестящими и мягкими.

Читай также: Как сделать локоны длиннее: Экспресс-метод