Читай также: Маколей Калкин защитил Майкла Джексона от обвинений в домогательствах

Английский профессор Ричард Уайзман доказал, что удачу можно привлечь, меняя свое отношение к жизни на более позитивное.  

В ходе своего исследования, касающегося природы везения, ученый составил ряд рекомендаций для тех, кто хочет стать более успешным.   

По его мнению, везучие люди обладают такими качествами:

  • Коммуникабельность и открытость

Читай также: 5 вещей, которые нужно сделать зимой в Украине

Уайзман подчеркнул, что удачливые люди отличаются более высокой степенью экстраверсии, они часто улыбаются и смотрят собеседнику прямо в глаза.

Невезучие люди, в свою очередь,  склонны к эмоциональной неустойчивости, тревоге и негативным эмоциям.

Английский ученый назвал три способа, как стать более везучим
Английский ученый назвал три способа, как стать более везучим
flickr.com

  • Удачливые люди не поддаются тревоге

Читай также: Зимняя сказка: ТОП-5 мест под Киевом, где отлично гулять зимой

В ходе рядя экспериментов, Уайзман доказал, что тревожность и зацикленность человека на одной идее приводит к потере реальных шансов.

Так, ученый провел эксперимент, участники которого наблюдали за движением точки на экране. Через некоторое время в углах экрана появились большие точки - их заметили практически все члены группы. После этого, трети участников предложили деньги, если они будут четко следить за движением центральной точки. Эксперимент повторили сначала. Однако, те, участники, которым предложили денежное вознаграждение, больше не обращали внимания на крупные точки - поскольку были зациклены на центральной и находились в стрессовом состоянии.

  • Везунчики более внимательны и позитивны

Читай также: Погода на Крещение 19 января 2019

По мнению ученых, везунчики имеют более позитивный взгляд на мир и стараются найти во всем плюсы. Также они открыты новому и обращают внимание на мелочи.

Участникам еще одного эксперимента Уайзман дал газету и попросил посчитать фотографии в ней. У людей, считающих себя неудачниками, это заняло около двух минут. Те, кто считает себя везунчиками, в большинстве своем справились за пару секунд. Многие из них обратили внимание на надпись на второй странице: “Перестаньте считать. В этой газете 43 фотографии“. 

Английский ученый назвал три способа, как стать более везучим
Английский ученый назвал три способа, как стать более везучим
flickr.com

На основе своих заключений, Уайзман выделил три основных правила - что стоит делать, чтобы стать счастливее и удачливее.

  • Мыслите шире

Читай также: Где в Киеве окунуться в прорубь на Крещение: ТОП-10 мест

Из-за постоянных переживаний по поводу того, достигнете ли вы своей цели, вы можете упустить перспективные возможности. Будьте открыты всему новому, тогда у вас будет больше шансов поймать удачное предложение или познакомиться с нужным человеком.

  • Относитесь к жизни позитивно

Люди, которые видят во всем только плохое - расходуют гораздо больше жизненной энергии. Вместо того чтобы жаловаться на что-то, подумайте о том, сколько всего имеете. Затем стремитесь к еще большему.

Английский ученый назвал три способа, как стать более везучим
Английский ученый назвал три способа, как стать более везучим
flickr.com

  • Сделайте в течение недели то, чего никогда раньше не делали

Обыденность приводит к лености ума и хандре. Встряхнитесь и выйдите из зоны комфорта. Таким образом, вы получить свежий взгляд на вещи и автоматически станете более удачливым. Хорошее решение - путешествие или новые впечатления и знакомства.

К слову, самым везучим человеком в мире считают хорватского учителя музыки Селака Фране. СМИ прозвали его “главным везунчиком планеты“ после заявления Фране, что что он 7 раз избежал смерти в результате несчастных случаев, также учитель выиграл крупную сумму в лотерею.

Ранее мы писали, как привлечь удачу в год Желтой Свиньи.