«Сюрреалистический гурман» - лучшее, что можно сказать о человеке, которому придет в голову помыть тарелки к обеду одновременно с приготовлением горячего блюда. Но на самом деле успешность рецепта «Лосось в посудомойке» объясняется довольно просто: рыбу заворачивают в несколько слоев фольги и укладывают в отсек для мыться тарелок. 

Температура воды в устройстве обычно начинается с 50 градусов, а сам цикл мытья рассчитан на несколько часов.

После этого посуда должна сушиться под действием горячего воздуха. И если вместо чашек внутри окажется лосось, с ним произойдет то же самое. Более того, даже после окончания работы посудомоечной машины в ней будет сохраняться тепло. Моющее средство при приготовлении, конечно же, никто не добавляет. А вот саму рыбу нужно упаковывать достаточно надежно, что бы филе не попало в слив, так что чем больше слоев фольги - тем лучше. Кстати, в некоторых странах есть целое движение хозяюшек, которые готовят в посудомоечных машинах, говорят, что это не просто отличный способ, но и очень экологичный! 

pinterest.com/dishwasher-cooking
pinterest.com/dishwasher-cooking
Для желающих рискнуть приводим пошаговый рецепт: 

Ингредиенты

  • лосось
  • соль
  • пряные травы
  • фольга

Приготовление

  1. Очищенную и вымытую рыбу приправьте солью и любимыми травами.
  2. Заверните подготовленную тушку как минимум в 2 слоя фольги, плотно загните края.
  3. Положите рыбу в посудомоечную машину, убедитесь что в отсеке нет моющего средства.
  4. Установите программу полного цикла мыться и сушки без предварительного замачивания. Рыба получится очень нежная и мягкая! 

Вам будет интересно прочитать на Ivona: