Читай также: Рецепт на обед: щи с пшеном по-украински

Свиная рулька, которая вариться не в воде, а в пиве - традиционное блюдо баварской кухни. Как и вся немецкая кухня, свиная рулька блюдо сытное, но незамысловатое. Свиную рульку или Schweinehaxe можно употреблять как в горячем, так и в холодном виде. Чтобы вкусно приготовить свиную рульку по баварскому рецепту, надо четко придерживаться технологического процесса. Блюдо готовится не быстро, но процесс не будет утомительным. 

Перед непосредственным приготовлением, рульку необходимо осмотреть на наличие щетины: остатки надо опалить. А вот кожицу с рульки не снимают, иначе она получится сухой. Пиво для маринада используется темное, поскольку у него более насыщенный вкус, но вполне подойдет и светлое, с более нежным вкусом.

Рульку в Германии подают с гарниром в виде квашеной капусты. Ее необходимо обжарить вместе с луком, а потом влить немного мясного бульона и протушить полчаса. На подушке из квашеной капусты рульку потом запекают  в духовке. Дополнительно отваривают картофель. Готовую рульку выкладывают в центр большого блюда, по кругу раскладывают капусту и картофель. Запивают блюдо пивом.

Читай также: Курица горячего копчения в домашних условиях

Приготовление:

  1. Залить рульку в кастрюле пивом так, чтобы оно полностью покрывало мясо.
  2. Нарезать крупно морковь и корень сельдерея, лук очистить от шелухи воткнуть в него гвоздику, чеснок разделить на зубцы.
  3. Поставить кастрюлю с рулькой на сильный огонь, дать закипеть.
  4. Убавить огонь, добавить все подготовленные овощи и специи.
  5. Накрыть крышкой, варить на малом огне 2 часа, при этом рульку один раз переворачивают.
  6. Соединить горчицу и мед, обмазать соусом готовую, немного остывшую рульку.
  7. Выложить на противень капусту, поверх разместить рульку.
  8. Запекать полчаса при температуре 160 С, при этом каждые пять минут поливают мясо оставшимся соусом и пивным бульоном.

Ранее мы писали, как приготовить домашние индюшачьи колбаски. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.