1. Разогреть духовку до 220º C. Смешать креветки, эстрагон и оливковое масло в небольшой миске и щедро приправить. Отдельно взбить яйцо и молоко.

2. Слегка присыпать мукой рабочую поверхность и раскатать половину теста в форме прямоугольника толщиной около 5 мм и на 10 см длиннее, чем филе рыбы (для головы и хвоста). Переложить в слегка смазанную маслом форму для выпечки.

Читай также: Рыба в томатном соусе с креветками

3. Поместить одно из филе кожей вниз на тесто, оставив немного больше места на одном конце для хвоста. Выложить креветки и эстрагон на рыбу; поместить второе филе сверху. Смазать края теста яйцом.

4. Раскатать оставшееся тесто в пласт такого же размера и накрыть рыбу. Хорошо скрепить края. Маленьким острым ножом обрезать лишнее и сформировать рыбу. Затем, чайной ложкой, сделать отпечатки в виде полумесяца, чтобы получилась стилизованная чешуя, стараясь при этом не проколоть тесто.

5. Из обрезков теста сделать плавники и глаза. Смазать тесто яйцом и запекать в течение 15 минут. Уменьшить температуру в духовке до 180º C. Готовить еще 20 минут, пока тесто не подрумянится. Слегка остудить перед подачей.