Приготовление:

  1. Яйцо размешать с сахаром и солью в миске. Добавить сюда же молоко, тщательно перемешать.
  2. Просеять муку. Понемногу добавлять муку в смесь из яиц и молока и сразу же размешивать, чтобы не образовывались комочки. Муку следует добавлять до тех пор, пока тесто не приобретет консистенцию жидкой сметаны. Правильная густота теста такая, при которой оно легко растекается по сковородке, и при этом не слишком жидкое.
  3. В конце в тесто следует добавить растительное масло и хорошенько размешать. Это делается для того, чтобы при выпекании блины легко переворачивались и не прилипали к сковородке.
  4. Начинаем жарить блины. Сначала следует хорошо разогреть сковородку. Затем налить совсем немного растительного масла, распределить его равномерно по всей сковороде. Жарить блины следует на небольшом огне.
  5. Затем налить половником тесто на сковороду, при этом распределяя его ровным слоем по всему дну сковородки. Делать это необходимо быстро, поскольку тесто моментально схватывается.
  6. Печь блин на одной стороне примерно 2-3 минуты. Затем нужно перевернуть его лопаткой на другую сторону, здесь выпекать уже меньше – где-то 1 минуту. Надо периодически приподнимать край блина и следить за тем, чтобы он не подгорел.
  7. Аналогичным образом пожарить все блины. Выкладывать блины на блюдо стопочкой.

Читай также:  Как приготовить блины: ТОП-5 рецептов