Разогреть духовку до 180°C. Смазать стенки двух круглых противней диаметром 20 см и выложить основу пергаментной бумагой. Натереть цедру двух лимонов, после чего выдавить лимонный сок в отдельную посуду.

До кремообразной массы взбить в блендере 200 г сливочного масла, сахарную пудру, яйца, кабачки (если много жидкости, тогда немного отжать), мак, ванильный экстракт и лимонную цедру. Добавить 1 ст. л лимонного сока, муку, порошок для выпечки и 1/4 чайной ложки соли. Выложить полученную смесь на противни и выпекать 25 минут, пока масса не вырастет. Сверху коржи должны немного подрумянится, оставаясь упругим внутри. 

Окропить смесью 1 ложки лимонного сока и 25 г сахарной пудры. Смешать в миске оставшуюся сахарную пудру и масло, добавить мягкий сыр, 3 столовые ложки лимонного сока, остаток лимонной цедры. Взбить в кремообразную гладкую глазурь.

Когда коржи приготовятся, охладить их на протяжении 15 минут, не извлекая из форм, после чего перевернуть на блюдо, чтобы они дальше остывали. Проткнуть несколько раз коктейльной трубочкой и окончательно охладить. Если не хотите готовить торт сразу, то и в таком состоянии в морозилке эти коржи могут храниться на протяжении целого месяца.

Выложить один корж на тарелку, и смазать его частью лимонного крема. Накрыть вторым коржом, сверху размазать остаток крема. Присыпать маком.

Кстати, кабачки в орехово-мятном соусе - это тоже очень вкусно.

Источник: cookingzone.net