Лук

Каждый день наш организм подвергается воздействию разнообразных химических веществ и токсинов, а печень в свою очередь служит основным органом для их вывода. Но для нормального функционирования ей необходимы питательные вещества, которых больше всего находится в луке. Дело в том, что он чрезвычайно богат соединениями серы, помогающими очистить печень. Помимо этого, лук хорошо поддерживает иммунную систему и повышает в организме уровень витамина С.

Брокколи

Читай также: Пять продуктов, которые не рекомендуется есть на завтрак

Брокколи – очень полезный овощ, так как он содержит много фитонутриентов, вызывающих сотни генетических изменений: некоторые активируют гены, борющиеся с раком, а другие отключают гены, подпитывающие опухоли. Брокколи также помогают сбалансировать гормональный уровень, избавляясь от излишка эстрогенов.

Миндаль

Миндаль богат витамином Е, белком и здоровыми жирами, которые чрезвычайно полезны для здорового функционирования кожи.

Лимон

Читай также: Продукты, которые нельзя есть на второй день после приготовления

Лимоны не только усиливают пищеварительную секрецию, но и способствуют процессу детоксикации. Они также активируют выработку желчи, которая необходима для вывода токсинов из печени.

Корица

Согласно исследованиям ученых, один только запах корицы стимулирует познавательную активность мозга. Особенно корица полезна для тех, кто обожает сладости, но пытается поддерживать в норм уровень сахара в крови.

Смотри в галерее, как приготовить смузи из летних ягод и банана:

Смотри видео о том, как выращивают корицу:

[видео более недоступно]