Отдавай предпочтение фруктам, овощам и цельному зерну

На пережевывание фруктов, овощей уходит больше энергии, а потребление продуктов с высоким содержанием клетчатки также способствует увеличению энергозатрат на переваривание пищи до 10%. Имей это ввиду и регулярно включай в свой рацион эти продукты.

Читай также: Зимний детокс: Три лучших продукта

Потребляй белки

Чтобы переварить белки также требуется больше энергии, однако при этом ощущение сытости и удовлетворенности сохраняется гораздо дольше. Именно поэтому от белковой пищи отказываться также не стоит.

Отжимайся

Если ты будешь выполнять от 20 до 50 отжиманий незадолго до каждого приема пищи ты не только сможешь гордиться спортивной фигурой. Короткие всплески активности способствуют большему сжиганию калорий - до 200 в течение дня.

Читай также: Правильно ли ты питаешься: Лучшие завтраки

Пей больше воды и зеленого чая

Не забывай регулярно в течение дня восполнять водный баланс. Это поможет тебе избежать обезвоживания, которое часто путают с голодом и которое может замедлить обмен веществ. Помимо воды пей также зеленый чай, который содержит катехины - антиоксиданты, способствующие повышению метаболизма.

Делай паузы

Стресс не только возбуждает аппетит, но и приводит к замедлению обмена веществ. Именно по этой причине важно в течение рабочего дня делать регулярные перерывы. Если у тебя сидячая работа, медитация тебе не подойдет. Лучше пройдись в быстром темпе, потанцуй или походи по лестнице.  

Читай также: ТОП-6 способов съесть на 100 калорий меньше в обед