Эта простая однодневная чистка поможет тебе вернуться в форму после отпуска, застолья или недели вседозволенности, когда ты позволяла себе и мороженое, и бургеры.

Читай также: Уже лето, а кость еще широкая: 10 гифок о женщинах в купальнике

Чистку организма также очень хорошо устраивать после выходных, в понедельник или во вторник. Если делать это регулярно раз в неделю, то можно не переживать о наборе лишнего веса и периодически баловать себя “запрещенкой“.

Чистка организма на один день начинается с 350 миллилитров теплой воды с лимоном сразу после пробуждения. Если тебе сложно выпить столько жидкости за один раз, можно выпить сначала половину, а оставшуюся часть – через 10 минут.

Простая однодневная чистка организма после отпуска
Простая однодневная чистка организма после отпуска
helloglow.co

Завтрак

Читай также: 7 правил здорового питания: с чего начать “новую жизнь“

На завтрак съешь пудинг с семенами чиа, которые можно купить в супермаркете. Пудинг делается на основе молока (лучше миндального) и главный его секрет очень прост: перед сном замочи три столовые ложки семян в стакане молока. поставь в холодильник, и с утра полезный завтрак готов.

С пудингом можно экспериментировать и добавлять по вкусу то, что любишь: ваниль, какао, корицу, ягоды, кусочки фруктов или сухофруктов.

Обед

На обед в разгрузочный день предлагается съесть куриный бульон с овощами.

Простая однодневная чистка организма после отпуска
Простая однодневная чистка организма после отпуска
helloglow.co

Полдник

Читай также: Как правильно проводить разгрузочный день

На полдник унять чувство голода поможет смузи из зеленых яблок с сельдереем. Для вкуса можно добавить корицу.

Ужин

На ужин в разгрузочный день выпей чашку теплого молока, обычного или миндального. В него также можно добавить специи по вкусу.