История бренда

Компания была основана в Италии в 1984 году.

В 1985 7году вышла первая коллекция женских блузок и аксессуаров. Основателем компании стал предприниматель из Милана (Италия) Вальтер Аннаратоне. До этого Аннаратоне работал в компании Benetton Group и имел большой опыт в одежном бизнесе.

Аннаратоне как то заметил, что большинство женщин покупает под одну юбку порядка трех блузок! Другими словами, на один низ, приходится три верха. Поэтому он решает создать бренд, который будет специализироваться на производстве верха, то есть блузок и рубашек. Так в 1984 году, был открыт первый бутик в Милане, под названием NaraCamicie. Сейчас он успешно соседствует с такими известными марками как Etro, Louis Vuitton и Gucci. Спустя месяца после открытия первого магазина, был открыт второй. К концу 1984 году их стало уже 2.

На 2010 года, фирменных магазинов Nara Camicie насчитывается порядка 450, в основном за счет работы по франчайзинговой схеме. Магазины есть во многих странах мира, в основном это конечно Европа.

Звезды, которые предпочитают одежду от Nara Camicie: Линдси Лохан, Кэмирон Диаз, Гаэль Гарсиа Берналь.

В основном, компания Nara Camicie выпускает женские блузки, а так же аксессуары. Одежда производится на все случаи жизни, основное направление это конечно же стиль casual.