Кисель очень полезен для маленьких детишек, особенно для тех, у кого проблемы с пищеварением, в частности с желудком и кишечником. Он содержит крахмал, который улучшает усвоение многих питательных веществ, в нем есть витамины. Кроме того, кисели полезны детям с повышенной кислотностью желудка.

Читай также: Блюда из творога для детей: Варианты на каждый день

Со слов врачей начинать давать кисель ребенку можно с 6 месяцев. Продуктов для его приготовления очень много. Главное знать, какой фрукт или ягода будут полезны для твоего малыша.

Варить кисель можно ребенку не чаще 1-2 раз в неделю.

Ivona предлагает тебе рецепт киселя из клубники.

Ингредиенты: 

(на 2 порции)

Способ приготовления:

1. Ставим воду на огонь, доводим до кипения. Пока вода закипает, берем 20 мл. холодной кипяченой воды и разводим в ней крахмал.

2. Берем клубнику, хорошо промываем ее под проточной водой. Блендером измельчаем в однородную массу. Пропускаем через сыто. Можно засыпать в кипяток в таком виде, а процедить уже когда разливаете кисель из клубники по чашкам. Добавляем в клубнику чайную ложку сока лимона, чтобы сохранить яркий цвет.

3. Как только вода закипит, добавляем сахар, вливаем воду с крахмалом, постоянно мешая при этом. Доводим до кипения, сразу вливаем клубнику, размешиваем и снимаем с огня. 

4. Остужаем до теплого состояния, наливаем в кружку. Можно украсить кружку клубникой.