Читай также: Как выбрать фильм для семейного просмотра

Мы привыкли считать, что ребенку обязательно нужно пить молоко и есть молочные продукты. Но сегодня все чаще современные родители сталкиваются с тем, что дети отказываются от молочных продуктов. Популярный украинский педиатр Евгений Комаровский на своей страничке в Instagram рассказал, что делать и есть ли повод для беспокойства, если ребенок не ест молочные продукты.

Комаровски отметил, что главная проблема состоит именно в том, что это неудобно именно родителям. Им приходится что-то придумывать, чтобы накормить ребенка молочным. Тем не менее, есть один молочный продукт, который все наверняка знают, и все дети его едят – мороженое. Так что мороженое уж точно ребенок ест.

Читай также: Диетолог рассказала, как приучить ребенка правильно питаться

Волнения, связанные с тем, что ребенок не ест молочные продукты, как правило обусловлены тем, что в молочных продуктах есть много кальция и много белка. Нет молочных продуктов – не хватает. На самом деле, повода волноваться у вас нет. Белка много и в рыбе, и в мясе, и в яйцах. Кальция огромное количество в той же рыбе, в зеленых овощах и фруктах.

Отсутствие в рационе молочных продуктов вовсе не является критичным. 
 

Ранее мы писали, какие продукты необходимо для крепкого иммунитета. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.