Упрости процедуру нанесения макияжа
Конечно, будущая мама желает быть красивой, это очень важно для женской самооценки. Но это вовсе не означает, что представительнице прекрасного пола во время беременности нужны 5 видов кремов, 10 оттенков теней, пудры и сотня ненатуральных шампуней. Возьми за привычку использовать необходимый минимум косметических средств и желательно из натуральных ингредиентов.

Используй экологичные средства для уборки
Поддерживай чистоту в доме во время беременности с помощью экологичных средств. Покупай их в магазине или приготовь их сама, используя соду и уксус. Чем меньше химии в доме, тем лучше для тебя и твоего будущего малыша!

Сходи в библиотеку
Вместо того, чтобы покупать всевозможные печатные издания, сходи в ближайшую библиотеку или поищи материалы на интересующую тебя тематику в интернете. Поступив таким образом, ты спасешь сотни деревьев и сэкономишь деньги.

Отдай предпочтение местным продуктам
Да, экзотические фрукты так красивы, что просто манят: «Съешь меня!». Во время беременности не экспериментируй  с экзотическими фруктами, это чревато последствиями. Покупай продукты твоего региона.

Смотри также: Какие продукты самые полезные для беременных

Заведи сад и огород
Отличный способ провести время в декрете – завести сад или маленький огород и выращивать овощи, фрукты и  зелень. Продукты, выращенные на собственном огороде – самые безопасные.

Отдавай ненужное
Не выбрасывай вещи, которыми ты пользовалась до беременности. Сначала предложите их кому-нибудь из знакомых или отдай на благотворительность. Возможно, твои старые вещи в чужом доме заживут новой экологичной жизнью.

Будь активной
Оставайся здоровой и активной во время беременности. Одень удобную обувь - и  в путь! Не пользуясь транспортом, ты делаешь неоценимую услугу природе. Постоянно двигаясь, ты тренируешь свое тело и готовишь его к родам. Намного полезнее и приятнее прогуляться парком к рынку, чем трястись в душной маршрутке и собирать микробы.