Читайте также: Какое платье вновь вернулось в моду: показывает Кендалл Дженнер

Моника Беллуччи — одна из самых знаменитых итальянских актрис и моделей во всем мире. Многие люди, даже не являясь поклонниками творчества актрисы, все равно знают о ней, поскольку красота этой женщины не оставит равнодушным никого. Ее не зря считают эталоном женской красоты. 

Сегодня, 30 сентября, Моника Беллуччи празднует свой 58-й день рождения, а мы делимся с вами секретами красоты непревзойденной дивы.

Волосы

Структура волос, густота и блеск даны Монике от природы, но учитывая особенности её деятельности, которая требует постоянных укладок и различных причесок, они могут испортиться, однако актриса имеет свой подход к уходу за волосами.

Моника Беллуччи моет голову не чаще, чем 2 раза в неделю, поскольку если переусердствовать, то можно пересушить кожу головы и волосы. Помимо этого, в свой шампунь она добавляет минеральную воду: это помогает химическому составу шампуня более щадяще воздействовать на волосы и кожу головы. В качестве маски актриса использует оливковое масло, именно оно придает волосам гладкость и шелковистость. А волосы сушит естественным путем, если не на съемках. Моника считает, что большое значение для волос имеет качество шампуня и кондиционера, а также — насколько они подходят типу волос.

Моника Беллуччи
Моника Беллуччи
Getty Images

Уход за кожей

Моника — не фанатка пластической хирургии, инъекций, косметологических процедур. Если говорить об уходе за кожей, который предпочитает актриса, то он основывается на двух этапах — увлажнении и очищении. Также актриса советует пить много воды, поскольку это улучшает тургор (эластичность и упругость кожи), придает сияние.

Моника Беллуччи
Моника Беллуччи
Getty Images

Макияж

Читайте также: Красивее русалки: Ана де Армас в платье-халтер из «чешуи» Louis Vuitton

Звезда предпочитает классический макияж, с помощью которого можно подчеркнуть достоинства, сделать черты лица более выразительными, поэтому он должен быть естественным и легким. Моника считает, что большое количество косметики делает лицо «пластмассовым», а красота не имеет абсолютно никакого значения, если она не естественная. Актриса ежедневно наносит тональный крем и тушь, считая, что этого вполне достаточно. Что касается макияжа глаз, то знаменитость выбирает светлые оттенки или коричневые, поскольку они помогают подчеркнуть её карие глаза.

Моника Беллуччи
Моника Беллуччи
Getty Images

Диеты

Моника, несмотря на то, что работала моделью, а в этом жестоком бизнесе требуются идеальные параметры, никогда от них не зависела. Она — итальянка, а это значит, — любовь к вкусной еде у неё в крови. И если перед ней будет стоять выбор между идеальной фигурой и тарелкой с вкусной пастой или сочной пиццей, то она выберет еду. Иногда актерская деятельность требует того, чтобы сбросить вес. В этом случае Моника употребляет мясо, рыбу, овощи часто, но маленькими порциями, что помогает ей сбросить вес без ущерба для организма.

Моника Беллуччи
Моника Беллуччи
Getty Images

Занятия спортом

Фигура Моники Беллуччи сводит с ума, хоть она и не обладает модельными параметрами. Моника признает, что для спорта она слишком ленива, но плавание и йога доставляют ей особое удовольствие, а также кикбоксинг и капоэйра.

Моника Беллуччи
Моника Беллуччи
Getty Images

Красота и сексуальность

Актриса убеждена, что основой красоты женщины является любовь к жизни и к себе самой, поскольку истинная красота и сексуальность зависят не от бедер, талии или груди, а именно из-за внутренних ощущений, отношения к окружающему миру. Она чувствует себя красивой не потому, что все люди такого мнения о ней, а потому что она сама выбрала свою жизнь. Самый главный секрет красоты Моники Беллуччи — это внутренняя гармония и состояние души.

Моника Беллуччи
Моника Беллуччи
Getty Images


Вам будет интересно прочитать на Ivona: