Для текстурирующего эффекта

Многие голливудские стилисты используют сухой шампунь, чтобы добиться идеальной укладки “пляжные волны“. Для этого вам просто нужно нанести средство на корни, затем совсем немного по всей длине волос. После этого накрутить прядки на плойку.

Для объема прически

О магическом действии сухого шампуня вы точно знаете, но что происходит с волосами, когда использовать его на чистую голову? Все очень просто – он становится чем-то вроде пенки и придает локонам дополнительный объем.

Для стайлинга укладки

Читай также: Пять причин, почему волосы не растут

Этот совет подойдет девушкам с короткими волосами. Для того, чтобы сделать простую и стильную укладку, вам нужно распылить немного средства на пальцы, затем взять прядку и сформировать ее. И повторять процедуру, пока не получится так называемая укладка перышками.

Для стойкости прически

В том случае, если у вас закончился лак для волос, а укладка требует фиксации, можно воспользоваться сухим шампунем. Он, конечно, не обладает “цементирующими“ свойствами лака, но поможет придать прическе статическую форму.

Для исправления ошибок

Если вы слегка переборщили со спреем с блестками или нанесли на волосы много масла, то исправить положение опять же может сухой шампунь. Он абсорбирует излишки средств, пока вы будете собираться.

Для ухода за бровями

В наши времена, когда бровям придается чуть ли не первостепенное значение, относится к этой части своего лица неряшливо – преступление. Советуем распылить сухой шампунь на щеточку и причесать брови. Мало того, что они будут выглядеть более ухоженно, так еще и станут визуально гуще (все благодаря крахмалу, содержащемуся в средстве).

Для маскировки отросших корней

Все мы не безгрешны, и отросшие корни – это то, что происходит с нами пусть не регулярно, но частенько. Если у вас нет времени покраситься, значит, воспользуйтесь простым трюком – нанесите сухой шампунь на корни. Так как сейчас существует множество вариантов средства всех цветов радуги, вам долгое время удастся обманывать окружающий. 

Для гигиены

Читай также: Стрижки для круглой формы лица

Сухой шампунь может стать альтернативой дезодоранту. Мы предупреждаем: он не предназначен для устранения неприятного запаха и борьбы с обильным потоотделением, поэтому использовать его стоит крайне редко. Благодаря все тем же крахмалам, шампунь подсушивает кожу и действительно неплохо пахнет.

Для борьбы с натираниями

В большинстве сухих шампуней содержится такое поглощающее вещество, как тальк. Он способен устранить неприятные ощущения от натирания кожи ступней. Не менее полезен он для тех, кто страдает от трущихся друг об дружку ног. 

Для уменьшения статики

Девушки, которые используют пластмассовые гребни или носят одежду с высоким содержанием синтетики, точно знают, что такое электризующиеся волосы. Сухой шампунь поможет “унять“ непослушные волоски. 

Смотрите видео о том, как использовать сухой шампунь:

%video617489%