Теплая вода 

Каким бы хорошим твой кондиционер не был, горячая вода значительно увеличивает активность сальных желез, соответственно, делает волосы жирными. Кроме того, она раскрывает чешуйки волос, лишая их гладкости и блеска. Запомни, если ты хочешь восстановить волосы, горячая вода для тебя – табу. После мытья теплой водой, ополосни волосы прохладной водой. Благодаря ей волосяные чешуйки закроются, а шевелюра будет выглядеть блестящей и здоровой.

Натуральные маски 

Яйца – это не только идеальный продукт для завтрака. Они также являются незаменимым ингредиентом для приготовления восстанавливающих масок для волос. Витамины и аминокислоты, которые находятся в яйцах, восстанавливают и стимулируют рост волос. Для приготовления восстанавливающей маски нужно смешать яйцо с двумя столовыми ложками воды и нанести по всей длине волос, тщательно втирая в кожу головы. Через пятнадцать минут смыть теплой водой.

Сделай перерыв

Читай также: ТОП-7 ошибок, которые вредят нашей красоте

Точно так, как кожа лица нуждается в отдыхе от макияжа, волосы тоже хотят перерыва от ежедневной рутины. Помни: постоянное использование beauty-средств для волос делает их слабыми и восприимчивыми к повреждениям. 

Правильно питайся

Для роста здоровых и крепких волос организму нужны витамины и нутриенты, которые мы получаем с пищей. Правильное питание предотвращает и даже уменьшает выпадение волос. Beauty-гуру утверждают, что лучшая диета для здоровых волос — это продукты, богаты на кальций и железо, много зеленых и листовых овощей и других источников витаминов и минералов.

Избегай сульфатов

Когда дело доходит до выбора косметики, попробуй покупать средства без сульфатов. Дело в том, что они лишают волос естественного вида и приводят к их ослаблению. Поэтому, покупая следующий раз шампунь, следи, чтобы на упаковке не было надписей “sodium laureth sulfate“ или “sodium lauryl sulfate“. 

Смотри в галерее подборку ярких и стильных летних причесок: