Интервальные тренировки высокой интенсивности прекрасно подходят для активизации обмена веществ и помогают сжигать больше калорий. Однако если ты хочешь получить еще лучший результат, возьми на заметку, какие уловки тебе в этом помогут:

Отправляйся на тренировки утром

Если хочешь сжечь наибольшее количество калорий, отправляйся на тренировки утром. Это не только пробудит и ускорит твой метаболизм, но и зарядит тебя энергией на весь день.

Читай также: Чем перекусить перед йогой

Договорись заниматься вместе с другом

Найди знакомого, который так же, как и ты хочет прийти в форму. Совместные тренировки позволят вам мотивировать друг друга и быстрее достичь наилучшего результата.

Перед тренировкой налегай на углеводы

Если ты чувствуешь себя голодной и уставшей, незадолго до тренировки съешь снэк с высоким содержанием углеводов. Это зарядит тебя необходимой энергией. А во время занятий спортом не забывай пить достаточное количество воды, ведь обезвоживание может привести к усталости.

Читай также: Как подкачать мышцы ягодиц - упражнение дня

Приобрети пульсомер

Если вы серьезно относишься к подсчету расхода своих калорий, инвестируй в монитор сердечного ритма.  Ношение пульсомера во время ваших тренировок поможет тебе узнать больше о том, как твои усилия приносят плоды и когда ты находишься в своей оптимальной зоне сжигания калорий, а также какие тренировки дают тебе максимальную отдачу от затраченных усилий.

Назначь награду

Чтобы не забросить тренировки, очень важно себя мотивировать и награда за хорошую работу также может быть отличной мотивацией. К примеру, если хочешь успеть на любимое шоу, увеличь скорость выполнения упражнений, сократив, таким образом, время тренировки. Кроме того, поощряй себя за эффективные занятия и новые достижения. Вознаграждение можешь выбрать на свое усмотрение, только, если действительно хочешь сбросить максимальное количество калорий, не мотивируй себя едой. 

Читай также: Что съесть после тренировки