Правильный выбор напитков может улучшить твой метаболизм, обуздать аппетит и способствовать снижению общего количества потребляемых калорий. Давай разберемся, каким же напиткам следует отдавать предпочтение в период соблюдения диеты, а от каких следует отказаться.

Газировка

Какие напитки могут испортить диету / webmd.com

Каждый раз, когда ты пьешь сладкую газировку, ты потребляешь сотни пустых калорий. Переход на диетические безалкогольные напитки очевидный способ сократить количество потребляемых калорий. Однако это действует только в том случае, если ты в состоянии их сжечь.

Читай также: ТОП-10 способов сжечь калории этим летом (ФОТО)

Фруктовые соки

Какие напитки могут испортить диету / webmd.com

Сок может содержать столько же калорий, как и газировка, но в нем гораздо больше питательных веществ. Чтобы получать витамины и антиоксиданты без дополнительного сахара, пей 100% фруктовый сок и держись подальше от сокосодержащих напитков, в которые добавляют подсластители.

Смузи

Какие напитки могут испортить диету / webmd.com

Смузи. Взбей банан, клубнику, чернику и молоко в пенистый коктейль и ты получишь вкусный арсенал витаминов и минералов. Только помни, готовить смузи лучше самостоятельно, ведь когда ты считаешь калории, ты можешь контролировать ингредиенты – обезжиренное молоко и свежие или замороженные фрукты все, что тебе нужно. А вот смузи, приготовленный в кафе, может содержать мороженое, мед или другие подсластители, которые повышают калорийность напитка.

Читай также: Как приготовить смузи: 5 полезных советов

Спортивные и энергетические напитки

Какие напитки могут испортить диету / webmd.com

Спортивные и энергетические напитки калорийные бомбы, как и газировка. Людям, которые серьезно относятся к потере веса, должны избегать потребления этих напитков и отдавать предпочтение обычной чистой воде.

Кофейные напитки

Какие напитки могут испортить диету / webmd.com

Как только ты в чашку черного кофе добавляешь сливки, ароматизированные сиропы или взбитые сливки, кофе превращается в кофейный напиток с высоким содержанием жира и сахара. Например, латте может содержать до 570 калорий на чашку, так что учитывай это, приобретая очередной кофейный напиток.

Смотри, как приготовить черничный смузи: