Не пренебрегай уходом за своими руками
Если ты будешь регулярно и правильно ухаживать за кожей рук, то в глазах окружающих будешь выглядеть гораздо моложе. Первый шаг к этому – надежная защита кожа от негативного влияния внешних факторов.
 
Надевай перчатки
В холодное время года обязательно носи перчатки, это защитит твою кожу от негативного воздействия низких температур. А если ты замерзла, не стоит сразу по возвращению в помещение подставлять руки под струю горячей  воды, отогревай их постепенно. Для этого можно положить их в карманы или обмотать шарфом и немного подождать. Через некоторое время твоим рукам станет комфортно.
 
Читай также: Как ухаживать за кожей лица и рук зимой
 
"Кроме этого не стоит отказываться от перчаток и в теплое время года, если ты долго находишься на солнце, например, во время работы в саду. Это ограничит попадание ультрафиолетовых лучей, которые могут вызвать морщины, коричневые пятна и рак кожи", – говорит Грант Стивенс, доктор медицинских наук, профессор клинической хирургии, пластический хирург в Марина-дель-Рей, штат Калифорния.
 
Как сохранить молодость кожи рук / health.com
 
А во время работы по дому, особенно если тебе приходится погружать руки в воду, обязательно надевай резиновые перчатки.
 
Читай также: Самая опасная пыль в доме: Где находится, как избавиться
 
Наноси на руки крем
Зимой, за полчаса до выхода из дома наноси на руки крем от непогоды или жирный питательный крем. А в теплое время года не забывай ежедневно наносить на руки солнцезащитный крем.
 
Как сохранить молодость кожи рук / health.com

 
Избавься от темных пятен на руках
Если ты заметила, что на твоих руках появились темные пятна, начни пользоваться кремом для осветления кожи. Однако прежде, обратись к дерматологу, он поможет тебе выбрать необходимое средство. Помни, самостоятельно нельзя назначать себе лечение, это может быть чревато неравномерным осветлением кожи.
 
Как сохранить молодость кожи рук / health.com
 
Читай также: Боремся с пигментными пятнами
 
Смотри, как делать испанский моделирующий массаж лица и шеи: