Ты не мыслишь своей жизни без разъездов и “жить на чемоданах“ твоя стихия? Тогда Ivona предлагает выбрать одну из перечисленных ниже профессий.

Читай также: Как повысить продуктивность на работе: шесть основных правил

1. Sales-менеджер

Искусство продаж − не самое простое занятие. Но, если ты умеешь легко и ненавязчиво предлагать клиентам даже те товары или услуги, которые им в принципе не нужны, задумайся об этом деле.

Кроме того, профессия менеджера по продажам тоже сопряжена с активными разъездами. Как минимум, с разъездами по стране. Но это зависит от того, в какой компании ты найдешь работу. В международных фирмах предполагаются командировки за пределы Украины.

2. Рекрутер

Задача этого профессионала – подбирать достойные кадры и много общаться с людьми. В поисках достойных кандидатов часто приходится посещать разные города. Также есть возможность получить работу в международной компании заграницей. 

2. Консультант

Эти люди никогда не привязаны к одной компании. Их задача − передать полезную информацию как можно большему количеству людей. Услуги консалтеров востребованы абсолютно во всех сферах − от маркетинга до IT. Часто такие люди проводят мастер-классы удаленно, читают лекции, организовывают курсы. Если тебе удастся стать востребованным специалистом, то работать можно с любого уголка мира.

4. Дипломат

10 идеальных профессий для любителей путешествовать / pixabay.com

Дипломаты находятся за рубежом большую часть жизни, проводя переговоры с иностранными партнерами и отстаивая интересы своей страны. Так что, если ты любишь не только путешествия, но и родину, эта профессия для тебя.

6. Археолог

Если тебя захватывает история и возможность докапываться до истины, выбирай профессию археолога. Ты не только будешь ездить по разным странам, но и, возможно, сможешь сделать пару-тройку важных открытий.

7. Переводчик

Синхронные переводчики – элита профессии. И не только потому, что они получают больше своих коллег, а еще и благодаря постоянным разъездам. Однако при выборе профессии стоит учесть, что это ремесло требует особого внимания и концентрации, а потому негативно сказывается на нервной системе.

8. Журналист

10 идеальных профессий для любителей путешествовать / pixabay.com

Чтобы освещать ключевые мировые события, нужно, кроме всего прочего, быть их свидетелем. Тем, кто выбирает для себя эту профессию, определенно нравятся путешествия. Даже в Украине журналисты имеют возможность много путешествовать за границу и посещать новые места.

9. Фотограф

Еще одна специальность, которая зависит от постоянных разъездов за удачными кадрами. В наше время развития социальных сетей эта профессия набирает все большую популярность. Если в твоем аккаунте много красивых фото и много подписчиков – отели готовы предложить тебе бесплатное проживание, а рестораны – угощения. Все ради рекламы и хорошего кадра!

10. Волонтер

10 идеальных профессий для любителей путешествовать / pixabay.com

Волонтерство подразумевает помощь людям по всему миру. Можно даже претендовать на оплачиваемые позиции и постоянную занятость. Нужно только следить за обновлениями специальных программ для волонтеров и не упустить свой шанс!

Напомним, ранее Ivona писала о пяти стереотипах, которые мешают тебе в карьерном росте.