Ivona выбрала 7 самых романтичных ресторанов, кафе и баров Киева, в которых можно провести День святого Валентина или любой другой не менее важный праздник. Уют, мелодичная музыка, приглушенный свет – так важно найти место, в котором хочется вести задушевные беседы, любоваться друг другом и просто любить.

1. NEBO. 

NEBO – ресторан, который парит в воздухе над оживленной столицей. Вы 30 секунд поднимаетесь в лифте, и оказываетесь 24 метра над землей. Мягкие диваны, пастельные тона, нежная музыка и, конечно, вид на небо...

Смотри фото:

2. Прага.

Это ресторан с историей – Прага напоминает старинный особняк с белой колоннадой и просторными лестницами. Зимними вечерами здесь можно поужинать под аккомпанемент фортепиано и самое главное выбрать место, которое больше всего соответствует атмосфере праздника. В ресторане есть: банкетный зал, библиотека, веранда, гостиная, зеркальная комната, кабинеты и веранда на воде (работает летом). 14 февраля в Праге можно и уединиться, и насладиться красивой музыкой.

Смотри фото:

3. Национальный Оперный Ресторан.

В этом заведении, которое находится в центре Киева, любая женщина почувствует себя настоящей королевой. Если вы решили поужинать в Национальном Оперном Ресторане, то к месту будут и платье в пол, и фрак. Здесь все подчеркнет торжественность момента – винная карта, изысканное меню, роскошный интерьер. Возможно, именно в НОР возлюбленный захочет сделать тебе предложение руки и сердца.

Смотри фото:

4. Вино Град.

Этот ресторан изящный и нежный. Здесь свежая выпечка, сладости, гастрономические лакомства и специфические блюда Италии. Для романтического вечера или семейного торжества в Вино Граде есть просторный зал  с мягкими креслами и удобными диванчиками. Кружевные занавески создают атмосферу уюта и романтики. Можно сказать, что это место из доброй сказки. Здесь тепло и комфортно, как дома. Идеально для 14 февраля.

Смотри фото:

5. Счастье.

Ресторан-кондитерская напоминает пирожное – пестрое и красивое. Прелесть этого заведение в том, что в нем можно скрыться в отдельном vip-зале, либо же заказать стол, который находится в более уютном месте. Здесь понравится всем, но особенно – сладкоежкам. В меню есть огромный выбор сладостей и выпечки. За любовью и конфетами – сюда.

Смотри фото:

6. Маракеш.

Этот восточный ресторан расположен в исторической части Киева – на Подоле. В основе его интерьера этнические марокканские цвета и мотивы. Но самое главное – в этом ресторане можно удобно разместиться на подушках. Опытный собеседник воспользуется моментом, чтобы сблизиться... Маракеш – хорошее место для свиданий.

Смотри фото:

7. Точка ДЖИ.

Название кафе привлекательней интерьера. В этом бюджетном заведении можно провести вечер, если вы не ценители роскоши и дорогой выпивки. Здесь много пива, хорошие рыбные тарелки и большой ассортимент закусок. Если вы уверены, что главное в хорошем вечере – не интерьер, а компания, приходите в Точку ДЖИ.

Смотри фото: