Как и за счет чего это происходит? Рассмотрим на примере от ВЕКО. Благодаря этой технологии две камеры холодильника надежно отделены друг от друга и обеспечиваются каждая самостоятельным потоком воздуха. При таком разделении очень сухой и очень холодный воздух из морозильной камеры абсолютно не попадает в основное отделение холодильника, в котором температура и влажность выше.  В результате продукты в главной камере долго сохраняются свежими, а овощи, фрукты и зелень не теряют влагу и остаются сочными!

Образование наледи и инея на полках, стенках и на самих продуктах внутри морозильной камеры устраняется за счет автоматической регулировки процесса оттаивания и в конечном итоге продукты не промораживаются и не портятся.

Основная камера холодильника ВЕКО FullNoFrost снабжена охлаждающим вентилятором, благодаря которому воздух равномерно циркулирует по всему пространству, что позволяет моментально замораживать рыбу и мясо, не теряя их сочности.

Холодильник оснащен специальным отделением с нулевой температурой, где очень удобно и безопасно для здоровья хранить скоропортящиеся продукты – фарш, соусы, салаты и заготовки для блюд.

Важной и полезной функцией холодильников ВЕКО является активный ионизатор, устраняющий бактерии и вирусы, ответственные за неприятные запахи в камере и порчу продуктов.

Ко всем перечисленным характеристикам необходимо добавить низкий уровень потребления электроэнергии (класс А+), что позволит существенно разгрузить семейный бюджет, удобное внутреннее размещение отделений, полочек и контейнеров, стильный и элегантный дизайн.