Завидовать нехорошо, но девушки, чьи прически всегда выглядят безупречно, вызывают у нас именно это чувство! Мы решили выяснить их секреты ухода за волосами и поделиться ими с тобой.

Чистые волосы

Иногда самая лучшая укладка – это просто чистые волосы. И тут дело не только в частоте мытья, а и в косметике, которой ты пользуешься. Если шампунь и бальзам подобраны неправильно, волосы потускнеют и будут жирнеть намного быстрее. Определи проблемы, с которыми твоим волосам нужно справиться, и подбери соответствующий уход. Например, линейка продуктов Elseve Цвет и Блеск сохранит цвет окрашенных волос и придаст им блеск, а линейка продуктов Сила АРГИНИНА Х3 Light идеально подойдет для слабых, склонных к жирности волос. 

Не игнорируй маски

Один-два раза в неделю волосы нуждаются в глубоком питании и восстановлении. Побалуй их правильно подобранной маской для волос. После такого ухода волосы будут мягкими, эластичными и блестящими. Тем более маски более глубоко проникают в структуру волос и борются с имеющимися проблемами. Например, Маска для волос Elseve Фибрология предназначена для волос, лишенных густоты, а вот для поврежденных и ослабленных волос подойдет маска Elseve Полное Восстановление 5.

Используй масло для волос

Если в твоем beauty-арсенале еще нет масла для волос, то самое время исправить эту ошибку. Это средство по уходу не должно ассоциироваться у тебя с жирным блеском на волосах. Экстраординарное масло для  волос Elseve не утяжеляет даже тонкие волосы, а инновационная технология предотвращает эффект “жирных волос“. Масло питает локоны, делает их блестящими по всей длине и защищает от агрессивного воздействия внешней среды. Кроме того, масло можно использовать в любой момент и наносить как на мокрые, так и на сухие волосы.

Меньше горячей укладки

С этим непросто смириться, но лучше отказаться от горячей укладки в пользу здоровья волос. Мы не говорим о том, что нужно выбросить любимый утюжок для волос или плойку, но использовать ежедневно их не стоит, а твои блестящие и здоровые волосы будут тебе за это только благодарны. Когда ты все же прибегаешь к горячей укладке, не забудь о защите для волос (с этим на ура справиться Экстраординарное масло для волос Elseve) и ставь температуру на минимум.

Правильная прическа

Горячая укладка и правда может привести к серьезным повреждениям волос. Еще один способ максимально от нее отказаться – это найти варианты подходящих причесок, с которыми ты можешь справиться, не используя горячую укладку. В тренде пучки, плетения и хвосты – найди свой идеальный вариант и всегда будь на высоте!