1. Правильный выбор. В зависимости от типа кожи, ты должна выбрать средство, которое идеально тебе подходит. Мягкий крем-гель Абсолютная нежность от L'Oréal Paris разработан для сухой и чувствительной кожи. Он не содержит мыла, при этом эффективно удаляет загрязнения и очищает поры. Гель Бесконечная Свежесть от  L'Oréal Paris подойдет обладательницам нормальной и комбинированной кожи.

2. Чистые руки. Не стоит очищать кожу лица и руки одновременно. Перед умыванием вымой руки с мылом – это обязательно.

3. Средняя температура. Чтобы эффект от умывания был максимально положительным, вода должна быть теплая – ни в коем случает не горячая, но и не слишком холодная.  Горячая вода расширяет сосуды на лице, что может привести к неприятным покраснениям. Кроме того, под действием горячей воды снижается тонус кожи и она быстрее теряет свою эластичность. Оптимальная температура для умывания – это комнатная. После лицо нужно промокнуть чистым полотенцем или салфеткой и нанести крем, который подходит по типу кожи. 

4. Смывай тщательно. Ты должна убедиться, что полностью смыла средство с лица. Если умываться “на скорую руку”, это может привести к сухости кожи.

5. Дважды в день, без исключения. С утра необходимо умываться, чтобы смыть грязь и бактерии, которые накопились на лице за ночь, а вечером – чтобы смыть косметику.