Участники украинского юмористического развлекательного шоу Мамахохотала (НЛО ТВ) Роман Грищук и Анна Гресь устроили необычную свадебную церемонию в рамках программы Жанна пожени и отгуляли свадьбу в Таиланде. Ребята признались, что хотели организовать нестандартную свадьбу, которая бы отличались от привычных украинских традиций. 

Мы хотели что-то небанальное и особенное, и тут как раз подвернулся телепроект Жанна пожени“, – призналась пара.

 

Читай также: Индийская роскошь: Свадебная церемония в пустыне

Под руководством украинской телеведущей Жанны Бадоевой Роман и Анна надели традиционные тайские наряды, а сама церемония проходила по всем национальным канонам. Венчание состоялось в самом крупном частном парке Азии. Аня ждала Рому в специальном деревянном домике на высоких деревянных сваях, в парке, где она провела ночь до церемонии. В свою очередь, Рома появился верхом на слоне вместе с большим количеством людей (актеров театра), которые сопровождали жениха и приносили невесте дары.

В тайских костюмах было комфортно. Лучше, чем в рубашке в такую жару. Но вот с обувью была проблема. Я был в своих туфлях, потому что у тайцев нет мужской обуви моего размера. Да, я ехал на слоне в классических туфлях, привезенных из Украины!“, – отметил Роман.

Церемонию бракосочетания проводил настоящий старейшина по всем правилам и канонам. Если по украинским традициям главой семьи становится тот, кто первым станет на рушник, то в Тайланде сам старейшина выбирает главу семейства. Во время церемонии он обвязал ребятам руки повязкой для обрядов, а после снял ее и отдал Ане, назначив девушку хранительницей очага.

Свадебных традиций много, но так как мы их все не знаем, мы частенько всех веселили. Тем более что церемония проходила на тайском языке, а переводчика не было. Поэтому мы не всегда делали так, как нас просили. Например, в храме мы становились ногами туда, где нужно класть руки, что вызывало смех у окружающих. Видимо веселить людей у нас в крови“, – призналась Анна.

Жанна Бадоева поженила участников Мамахохотала-шоу в Таиланде / пресс-служба

В Украине молодожены решили не делать пышную свадьбу, аргументируя это тем, что лучше, чем в Таиланде все равно быть не может. Рома и Аня расписались 29 сентября 2015 года в одном из киевских ЗАГСов.

Напомним, Жанна Бадоева рассказала, как отгуляла свою третью свадьбу.

Смотри онлайн-видео шоу Мамахохотала (26.09.2015):