Всемирно известный украинский танцор балета Сергей Полунин получил гражданство России.

Об этом он рассказал сам, опубликовав в своем Instagram-аккаунте фотографию нового паспорта:

Россия для меня всегда была и есть добром. Я очень счастлив стать гражданином России и принять позицию против злых и бессовестных людей, которые создают революции и войны в Украине, Грузии и других странах. Правда за Россией! Вместе мы объединим этот мир, который будет жить в любви. Добро и любовь должны быть такими же агрессивными и целеустремленными против зла, которое убивает людей и разрушает страны.

Читай также: Украинец Сергей Полунин в рекламной кампании Balmain

Кроме того, Полунин выразил поддержку президенту России Владимиру Путину:

Моя поддержка Владимиру Путину, который не продал свою страну и поддерживает свой народ. Не могу представить, насколько тяжело он работал и насколько сложно ему было. Вы другой, чем многие лидеры, правда за вами.

Дата выдачи российского паспорта - 29 октября 2018 года.

Ранее Сергей Полунин уже признавался в теплых чувствах к Владимиру Путину:

Когда я был ребёнком, я видел в нем свет и вижу сейчас. Владимира я буду всегда защищать своей энергией и любовью. Давайте относиться с любовью друг к другу! Только так мы изменим этот мир к лучшему!

Более того, Полунин даже набил татуировку с портретом Путина на своей груди:

 


Сергей Полунин родился 20 ноября 1989 года в Херсоне. В 13 лет переехал в Лондон, где учился в Школе Королевского балета. С 2007 по 2012 год Полунин был приглашенным премьером Королевского балета в Лондоне.

В 2012 году стал премьером Московского музыкального театра им. Станиславского - Немировича-Данченко и одновременно - постоянным приглашенным солистом Новосибирского театра оперы и балета. В 2014 году перешел на положение приглашенного солиста Московского музыкального театра. 


Напомним, в Киеве чуть не сорвали концерт Макса Барских. Что произошло, читайте здесь.